Подробности

Жизнь

Рязань на связи

05.07.2017

Среди множества приложений на смартфоне особое место занимают мессенджеры. Их популярность связана с функциональностью и простотой, а для работы самого приложения требуется всего лишь подключение к сети 4G.

Сегодня редакция МТС Медиа расскажет рязанцам, с помощью каких мессенджеров вы сможете всегда оставаться на связи со своими родными и близкими.

WhatsApp
Как и все мессенджеры, эта программа автоматически подтягивает из записной книжки телефона в свой список контактов всех, у кого уже установлен WhatsApp. Это приложение позволяет отправлять голосовые записи, фото, видеоролики, делиться местоположением, контактами, а также совершать звонки.
Для звонков необходимо иметь стабильный интернет — согласно тестам автора, в сети 2G они практически невозможны, в сети 3G иногда наблюдаются прерывания голоса. Лишь через 4G или Wi-Fi можно звонить, не опасаясь прерываний и искажений. Для текстовой переписки достаточно низкой скорости.

В WhatsApp доступна установка индивидуального звукового оповещения для каждого чата — очень удобно знать, кто именно прислал сообщение, даже не беря в руки телефон. Также полезна функция групповых чатов. Многие пользователи создают отдельные группы для коллег по работе, родственников, друзей. Временные группы также могут быть удобны для того, чтобы пригласить их участников на какое-либо мероприятие: гораздо проще написать один раз всем, чем каждому индивидуально. У групповых чатов можно отключить звук для того, чтобы вас не беспокоил постоянный поток сообщений. Всю историю переписки, включая голосовые сообщения, фото и видео, можно сохранить. Такой архив можно отправить себе, скажем, по электронной почте.

WhatsApp, увы, сильно привязан к номеру телефона, и возможности принимать на нём SMS. По этой причине приложение не станет работать на планшетах Apple. Кроме того, веб-версией WhatsApp нельзя будет воспользоваться, выключив телефон.
Приложение бесплатно.

AppStore
GooglePlay

Viber
Этот мессенджер поддерживает использование стикеров в переписках, онлайн-игры с друзьями, а также возможность создавать публичные чаты, которые могут читать все, а переписываться — только их участники. Количество подписчиков крупнейших из таких онлайн-переписок исчисляется сотнями тысяч.

Viber позволяет звонить на стационарные и мобильные телефоны, общаться с компьютера или ноутбука, при этом список контактов синхронизируется с контактами приложения в смартфоне. А ещё в Viber есть возможность устанавливать индивидуальные обои для каждого чата. Мессенджер сам по себе бесплатен, но за определённые наборы стикеров платить придётся. Впрочем, нам никто не мешает обходится без этого, правда?

AppStore
GooglePlay

Telegram
Этот мессенджер создала команда основателя социальной сети «ВКонтакте» Павла Дурова. Telegram заслуженно считается одним из самых защищённых и быстрых приложений для обмена сообщениями: до сих пор никто не смог его взломать, даже несмотря на предложенное вознаграждение в виде денежной суммы с пятью нулями.

Данные вашего аккаунта Telegram синхронизируются между всеми устройствами, где установлено приложение, включая ПК. Контакты автоматически подтягиваются из адресной книги того или иного и гаджета. Telegram, в отличие от других мессенджеров, позволяет отправлять и принимать все типы файлов, а также файлы, размещённые в облачных хранилищах, таких как Google Drive, iCloud или Dropbox. В приложении также доступны трансляции и групповые чаты с количеством пользователей до 200.

Особая фишка этого мессенджера — секретные чаты. Их можно настроить так, что все сообщения и медиафайлы будут после передачи удаляться автоматически.
Через чат-боты, которых уже запустили почти все большие компании, можно заказать такси, продукты, найти банкомат, узнать погоду и совершить ещё миллион операций, которые раньше можно было сделать только в браузере или отдельных приложениях. Разнообразие публичных каналов сегодня могут удовлетворить едва ли не любой вкус. Музыкальные каналы, новостные, тематические — больше не нужно уходить в браузер или социальные сети, чтобы получать интересную или полезную вам информацию.

Мессенджер поддерживает обмен стикерами, а если вы отправляете видеоролик, то его можно предварительно обрезать или перевернуть. В целях безопасности в Telegram возможна активация двухступенчатой авторизации с помощью SMS. Разработчики утверждают, что приложение полностью бесплатное и будет таким всегда.

AppStore
GooglePlay

«МТС Сonnect»
А вот эта программа — секретное преимущество всех абонентов МТС. Приложение всё так же позволяет получить базовые возможности других мессенджеров, однако даёт и кое-что ещё.

Дело в том, что обычный мессенджер это своего рода альтернатива сотовой связи: мы пишем там, вместо того, чтобы отправить SMS, звоним через них, а не через обычный интерфейс смартфона. Однако только в приложении «МТС Connect» можно звонить на любые телефоны непосредственно со своего мобильного номера, а не через аккаунт мессенджера. Точно так же можно принимать звонки на свой номер.
При этом звонить таким образом можно, находясь вне зоны покрытия сотовой сети, через Wi-Fi в кафе или, предположим, в торговом центре.

В таких звонках по Wi-Fi есть особая прелесть при нахождении за границей, так как через «МТС Connect» вы можете быть доступны на своем обычном номере, общаясь со знакомыми по домашним тарифам.
Этот мессенджер поддерживает обмен файлами, включая видео и аудиозаписи. Есть возможность создавать групповые чаты, указывать свой статус и передавать своим знакомым информацию о своем местоположении. Без SIM-карты МТС в смартфоне приложение работать не станет.

AppStore
GooglePlay

Ещё больше историй из мира связи и новых технологий читайте на МТС Медиа.

Олег Пухов


Метки: телекоммуникации, связь, МТС


Поиск

09:05
Tele2 покрывает LTE-сетью трассу М12, развивает башенную инфраструктуру на М4 и М11

28.03.2024 17:45
На городище Старая Рязань пройдёт месяц бесплатных иммерсивных экскурсий

28.03.2024 11:34
В составе совета директоров ООО «Хлебозавод №3» в Рязани произвели изменение

28.03.2024 11:15
От пунктов проката электросамокатов в Рязани потребуют проводить обучение и разъяснение

27.03.2024 18:27
ГК «Зелёный сад» и Сбербанк возвращают ставки 2020 года

27.03.2024 14:06
В Рязани состоялся региональный чемпионат по чтению вслух «Открой рот»

27.03.2024 12:49
Инвестплощадки Рязанской области представлены на инвесткарте России

27.03.2024 09:42
Новый мост через Оку в Рязани должны построить к 2030 году

26.03.2024 18:55
Владимир Путин вручил награду директору Рязанского театра кукол Константину Кириллову

26.03.2024 10:20
Рязанцев приглашают проголосовать за Кремль на всероссийском конкурсе достопримечательностей

25.03.2024 11:39
ПАО «РЭСК» увеличило срок приёма показаний в марте

25.03.2024 09:59
Рязанская область заняла 56-е место в рейтинге зарплат

23.03.2024 07:58
Рязанские театры и цирк объявили об отмене и переносе спектаклей

22.03.2024 18:48
Андрей Оришкевич: «На набережной в Борках построим трибуны, игровые зоны и площадку для пляжного волейбола»

22.03.2024 16:09
Рязанская НПК за год сдала на переработку 33 тонны макулатуры и 15,5 тонны полиэтилена

22.03.2024 14:10
В Рязани начали возводить филиал поликлиники горбольницы №11

11:56
Апелляционный суд встал на сторону РНПК в споре с «Водоканалом» по очистке городских сточных вод

11:32
Новые автобусы в Рязани распределят по трём маршрутам

11:27
Рязанца отправили в колонию за пособничество в сбыте наркотиков

11:03
Рязанка получила травмы из-за падения в автобусе

10:55
В Рязани рецидивист ограбил доверчивого пенсионера

10:37
Стадион «Спартак» в Рязани вновь не получил сертификат соответствия РФС

10:34
Определён подрядчик на разработку ПСД для ремонта дороги к центру «Сосновый бор» под Рязанью

10:24
В Касимове устраняют аварию на сетях водоснабжения

10:20
В Рязань поступило ещё восемь новых автобусов

АРХИВ. ЖУРНАЛ
   Март 2024   
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31