Подробности

Досуг

Добро пожаловать!

08.09.2009

Общее впечатление от путешествия зависит не только от экскурсионной программы или погоды. В первую очередь, запоминается то, насколько вам было комфортно и уютно в чужой стороне.

Королевский уровень
«Гранд-отель» в Рязани — этот как раз тот универсальный вариант гостиницы, пребывание в которой понравится самому взыскательному гостю.
Все мы любим ездить в гости, особенно в другой город. Особенно, если этот город мы пока не знаем. Ведь всё новое — это самое интересное. И, конечно, немаловажно, как нас примут. Настоящие гостеприимные хозяева обязательно проведут экскурсию по любимому городу, расскажут о нём всё самое важное и любопытное, постараются, чтобы гостям не было скучно.
Но главное впечатление останется не от красот и достопримечательностей. В первую очередь, важно, какие условия будут созданы для вашего отдыха, будете ли вы в гостях чувствовать себя, что называется, как дома. Получите ли вы удовольствие не только от того, что увидите, но и от того, чем вас будут потчевать за столом? И, наконец, сможете ли вы по-настоящему расслабиться, когда после насыщенного новыми впечатлениями дня силы останутся только на то, чтобы дойти до кровати? Именно эти факторы играют главную роль в том, насколько запомнится гостям поездка, и будут ли они вспоминать её только с положительными эмоциями.

«Гранд-отель» в Рязани — это тот как раз тот универсальный вариант гостиницы, пребывание в которой понравится самому взыскательному гостю. Между прочим, «Гранд-отель» в мирровой туриндустрии — название не новое. Одна из самых известных гостиниц с таким же названием — это «Гранд-отель» в Париже. В 1862 году он был открыт императором Наполеоном III, и с того момента стал излюбленным местом пребывания многочисленных русских аристократов, дипломатов и военных. Здесь принимали коронованных особ и глав государств всего мира, в том числе, русского царя Александра II с семьёй.
Рязанский «Гранд-отель» моложе своего тёзки из Франции, он был построен 10 лет назад. Однако, цели его создания те же — принимать гостей нашего города на самом высоком уровне и делать их отдых максимально приятным. Недаром перечень услуг и уровень обслуживания, предлагаемые «Гранд-отелем», соответствуют международной квалификации 4 звезды. Уже сейчас здесь предпочитают останавливаться звёзды первой величины. Как знать, может в будущем «Гранд-отелю», также как и его старшему брату во Франции, посчастливится обслуживать принцев крови…

В номера!
Не так часто в гостинице гармонично сочетаются домашнее гостеприимство, деловая обстановка, персонализированный сервис и высокий уровень технического оснащения. «Гранд-отель» сочетает в себе все эти качества. Его внутренний дизайн выполнен в тёплых тонах. Уже в холле гости попадают в располагающую обстановку, где приглушенный свет создает атмосферу уюта и комфорта.
В общей сложности «Гранд-отель» располагает 38 номерами, оборудованными в соответствии с европейскими стандартами. Ассортимент номеров очень широк, и каждый постоялец может сделать свой выбор в зависимости от вкуса и финансовых возможностей.

Все номера оформлены в классическом стиле. Тщательно подобранная цветовая гамма позволяет на визуальном уровне почувствовать себя комфортно в любое время года. Каждый номер оборудован санузлом, в наличии холодильник и необходимый набор посуды, телевизор и бесплатный Интернет. Все комнаты оборудованы электронными замками и современной противопожарной системой, что позволяет заботиться о безопасности гостей.
В стоимость каждого номера входит завтрак на двоих по системе «шведский стол». По утрам все гости отеля могут позавтракать в кафе, которое было специально построено для этих целей. Меню для завтраков постоянно обновляется, практически каждый день проходит дегустация блюд. Кроме того, в «Град-отеле» круглосуточно работает servis-room, где постояльцы в любое время дня и ночи могут заказывать еду и напитки. Нельзя не отметить тот факт, что за создание блюд в «Гранд-отеле» отвечают лучшие повара.
Любителям вечернего и ночного времяпровождения «Гранд-отель» также дарит возможность бесплатного посещения ночного клуба «Red-club». С 18.00 посетители клуба могут поужинать в интимной обстановке, а после 23.00 — посмотреть увлекательное театрализованное шоу со множеством сюрпризов и бесплатной лотереей.

VIP-предложения
Свадьба — как много чувств вызывает это слово! Безусловно, свадебные торжества оставляют массу хороших эмоций. Однако, нередко случается так, что будущие молодожёны ломают голову, где завершить праздничный вечер. Увы, не всегда возвращение из ресторана в необжитую квартиру бывает романтичным, а порой просто портит всё впечатление от праздника.
На этот случай администрацией «Гранд-отеля» разработано специальное предложение для молодожёнов. После шумного торжества бракосочетания счастливая пара может отправиться в один из комфортных номеров «люкс» или «апартаменты», где молодожёны смогут в атмосфере роскоши и уюта отдохнуть или продолжить праздник в узком кругу. Новобрачных здесь ждёт специально подготовленный для них номер, украшенный лепестками роз, а также шампанское в подарок. Утром будет подан вкусный завтрак, который входит в стоимость номера. Оплата номеров в таких случаях предоставляется со скидкой.

Безусловной гордостью «Гранд-отеля» является президентский номер. Его площадь около 200 квадратных метров, которые занимают четыре комнаты — гостиную на 12 человек и три спальни, причём каждая из них оборудована санузлом. Красивая кожаная мебель, большой стол и камин в гостиной предоставляют большие возможности проведения досуга — здесь можно принимать гостей, решать вопросы бизнеса, проводить небольшие пресс-конференции, и даже играть свадьбы.
Рассчитанный на проживание шести человек президентский номер пользуется большой популярностью у тех, кто желает отдохнуть или, напротив, поработать в комфорте. В президентском номере «Гранд-отеля» есть совершенно неповторимая изюминка — зона spa, в которую входит инфракрасная сауна и бассейн с джакузи. Пользование всем этим входит в стоимость номера.

Деловые люди
«Гранд-отель» предлагает конференц-зал для проведения конференций, семинаров, тренингов, презентаций, деловых переговоров. Конференц-зал в «Гранд-отеле» — это удобное решение для всех участников выездного мероприятия. Когда гости приезжают из других городов или стран и размещаются в гостинице с конференц-залом, они могут наиболее плодотворно работать и отдыхать, не тратя время на переезды из отеля в бизнес-центр и обратно в незнакомом городе. Это особенно ценно, когда сроки пребывания участников конференции минимальны.
Большая площадь конференц-зала — 140 квадратных метров — предоставляет возможности для проведения самых разнообразных мероприятий. Зал рассчитан на 120 человек, но при необходимости он трансформируется в меньшее помещение площадью 70 квадратных метров и вместимостью до 70 человек.
Зал оборудован современным звуковым, проекционным и прочим оборудованием. Клиент может выбрать любой вариант расстановки мебели (театр, класс, П-стиль, круглый стол и т.п.) По заказу участников конференций организуются кофе-брейки, обеды, ужины и банкеты по заказу.
Клиентам, размещающим участников конференций в «Гранд-отеле», предоставляется скидка на аренду зала и проживание в гостинице.

К вашим услугам!
«Гранд-отель» расположен недалеко от трех вокзалов - двух железнодорожных и одного автовокзала, что делает его весьма удобным для гостей регионального центра. В десяти минутах ходьбы от отеля расположено одно из главных мест, определяющих лицо Рязани, — площадь Победы с мемориальным комплексом и прилегающим к нему парком. Благодаря удобному расположению «Гранд-отеля» можно быстро добраться и в другие точки нашего города, которые также являются его достопримечательностью. Для транспорта предусмотрена бесплатная охраняемая автостоянка.
Не последнюю роль в пребывании в гостинице играет обслуживающий персонал. Как часто от друзей, только что отдохнувших где-нибудь на экзотическом курорте, нам приходится слышать далеко не самые лестные отзывы о том, как с ними ужасно обращались! Вряд ли нечто подобное вы когда-нибудь услышите от постояльцев Гранд-отеля.
Профессиональный и дружелюбный коллектив «Гранд-отеля» поможет в полной мере ощутить атмосферу искреннего гостеприимства. Индивидуальный подход к каждому посетителю — основной принцип работы наших сотрудников. Зарубежным визитерам квалифицированный персонал гостиницы, владеющий иностранными языками, окажет помощь в любых вопросах.

«TIP Рязань» №35/2009


Метки: ТРЦ «Полсинаут», «Гранд-отель», туризм


Поиск

27.04.2024 17:14
Рязанцам рассказали, как экономить время и деньги на онлайн-сервисах

27.04.2024 14:25
В Сараевском районе починят дорогу за 262 миллиона рублей

26.04.2024 17:52
В Рязани подвели итоги гастрольного тура русского народного хора имени Попова

26.04.2024 14:29
ТЕХНОНИКОЛЬ содействует развитию подрастающего поколения

26.04.2024 12:59
Рязоблдума утвердила закон, ограничивающий продажу алкоголя

26.04.2024 11:58
Наталья Епихина обратила внимание на необходимость тротуара у центра «Сосновый бор»

26.04.2024 09:25
В Рязани автобус №20 изменит маршрут с 1 мая

25.04.2024 16:43
В Рязани объявлен тендер устройство кладбища «Успенское»

25.04.2024 16:15
При поддержке Рязанской НПК школьники провели экологические акции

25.04.2024 14:58
В Рязани названы новые имена, занесённые на Доску почёта

25.04.2024 14:07
В Рязанской области растёт заболеваемость корью

25.04.2024 12:17
Два муниципальных предприятия в Рязани ликвидировали

25.04.2024 11:33
Павел Малков поднял вопрос о нехватке льготных лекарств в регионе

25.04.2024 10:40
Рязгордума утвердила дату празднования Дня города

24.04.2024 19:14
Троллейбусный маршрут №2 в Рязани не могут вернуть из-за нехватки водителей

24.04.2024 16:20
В бюджет Рязани на 2024 год внесут изменения

24.04.2024 15:38
Жителей Рязани предупредили об изменениях в работе платных парковок

24.04.2024 14:27
Рязанцы отметят 100-летие со дня рождения народного художника СССР Виктора Иванова

24.04.2024 12:10
На трёх улицах Рязани запретят остановку транспортных средств

24.04.2024 09:37
Опубликовано постановление мэрии Рязани об окончании отопительного сезона

23.04.2024 17:10
В Рязани одного из родителей ребёнка-инвалида освободят от транспортного налога

23.04.2024 15:35
В Рязанской области хотят ограничить продажу алкоголя

23.04.2024 15:05
Свалку в районе Кузьмина оврага в Канищево уберут за два года

23.04.2024 10:49
Парковочные разрешения рязанцев, проживающих в зоне платных парковок, аннулируют

22.04.2024 17:37
Объявлен тендер на проектировку освещения стадиона «Локомотив» в Рязани

АРХИВ. ЖУРНАЛ
   Апрель 2024   
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30