Настоящее будущее |
09.11.2010 |
|---|
Торговый дом НИТИ отметил в 2010 году первый юбилей: трёхлетие со дня своего основания.
— Можно ли назвать трёхлетие работы определённым рубежом в истории торгового дома НИТИ?
— Безусловно. Сейчас самое время подвести первые итоги, и можно смело сказать, что они самые положительные. Если вспомнить, начинали мы с малого: и товарный ряд, и спектр услуг были ограничены. Сегодня же торговый дом НИТИ — это 20 тысяч квадратных метров торговых площадей и более 60 тысяч наименований товаров. В настоящее время мы реализуем все необходимые товары для индивидуального строительства, проведения ремонтных и отделочных работ. Торговый дом работает как с розничными, так и с оптовыми покупателями, сотрудничает с многими строительными фирмами, является официальным дилером известных брендов-производителей инструментов, красок, других строительных материалов. Что касается сферы услуг, что она очень разрослась. Так, например, при Торговом доме создан отдел дизайна помещений, сотрудники которого могут воплотить в жизнь все замыслы наших клиентов. Здесь работают профессионалы, работа которых уже пользуется у рязанцев спросом. Я не говорю о таких услугах, как бесплатная доставка и многое другое — всё это считается у нас само собой разумеющимся.
— Появились ли новые направления, новые отделы?
— В последнее время из категории сопутствующих товаров выделились туристическое, садовое и декоративное направления. Мы изучаем спрос со стороны наших покупателей и стараемся ему соответствовать. На сегодняшний день в Торговом доме НИТИ представлены строительные и отделочные материалы, товары для сада и огорода, работы по дому, декора интерьера как в городских квартирах, так и в загородных домах, товары для внешней отделки домов. Естественно, ассортимент товаров постоянно обновляется.
— Но конкуренция в этой сфере среди рязанских магазинов немаленькая. Почему покупатель идёт именно к вам?
— Да, действительно, строительный рынок в Рязани уже достаточно заполнен. Поэтому мы стараемся лавировать в ценовой политике. Торговый дом НИТИ ориентируется на запросы рязанцев и гостей нашего города, которые могут приехать к нам и сразу что-либо приобрести, исходя из своих реальных возможностей, а не искать товары по разным магазинам. От наших покупателей мы не раз слышали отзывы о том, что цены у нас очень выгодные. Помимо этого, периодически проходят распродажи и акции, благодаря которым у нас можно сделать весьма удачное приобретение.
— Площадь Торгового дома НИТИ просто огромна, должно быть и штат сотрудников соответствующий. Наверно, здесь уже сформировались свои правила в кадровой политике?
— Каждый день наш торговый дом посещают более тысячи рязанцев, которых обслуживают 140 продавцов-консультантов. Естественно, мы заинтересованы в том, чтобы у человека осталось приятное впечатление не только от ассортимента, но и от общения с продавцами. Покупатель должен получить грамотную консультацию, если надо — необходимый совет. Над этим мы постоянно работаем и предъявляем к сотрудникам строгие требования. Со своей стороны, хороших сотрудников стараемся удержать. Мы придерживаемся такого правила: человек должен быть настоящим специалистом. Поэтому своими сотрудниками мы дорожим, обеспечиваем их всеми необходимыми социальными гарантиями. Иначе, по нашему мнению, и быть не должно.
— Есть ли планы расширяться дальше?
— Конечно, есть! Уже работает филиал в Туме, в селе Троицкое Спасского района.10 ноября 2010 года будет открыт филиал в Сасове. Сейчас ведётся реконструкция здания в Новомосковске Тульской области и строительство торгового помещения в Гусе Хрустальном Владимирской области для открытия там филиалов Торгового дома НИТИ. Кроме этого, в ближайшие три года компания планирует продолжить активно развивать сеть магазинов в районных центрах Рязанской области. Сейчас оттуда люди едут за необходимым материалом в Рязань. Так почему бы не пойти навстречу и не сделать для них наши товары более доступными?

Метки: НИТИ, Константин Боховкин, магазин
23.01.2026 17:35
Раскрываемость убийств в Рязанской области в 2025 году оказалась стопроцентной
23.01.2026 16:07
В Шацке открылся новый клиентский офис ПАО «РЭСК»
23.01.2026 15:31
Благоустройство Лыбедского бульвара в Рязани подорожало до 413,2 миллиона рублей
22.01.2026 15:12
К очистке улиц Рязани от снега привлекают более 80 осуждённых
22.01.2026 13:44
В Рязани продолжают рассматривать дело об обращении в доход государства имущества бывшего вице-губернатора Игоря Грекова
22.01.2026 11:49
Что нового появилось в Рязани и почему это важно
22.01.2026 10:07
В Рязани определили подрядчика для выполнения благоустройства ЦПКиО
21.01.2026 16:38
Более 45 тысяч рязанцев подключили пакетные тарифы «Ростелекома»
21.01.2026 14:56
Многодетные рязанцы чаще всего продают полученные от властей земельные участки
20.01.2026 14:47
В суде допросили ещё одного фигуранта дела о коррупции в рязанском минздраве
20.01.2026 13:27
В ЖК «Еврокласс-4» в Рязани будет тёплая крытая песочница и кинопроектор
20.01.2026 12:38
Павел Малков раскритиковал работу УК по уборке снега
20.01.2026 12:10
Министром транспорта и автомобильных дорог Рязанской области назначена Антонина Черских
20.01.2026 09:47
Рязанская система промышленного зрения признана лучшей разработкой 2025 года в сфере ИТ
19.01.2026 15:01
«Ростелеком» расскажет, как создаются видеоигры в России
19.01.2026 10:42
Рязанская область вошла в число наиболее благополучных регионов по уровню преступности
14:41
В Рязани эвакуировали ТРЦ «Круиз»
12:57
Ермишинский и Кадомский округа накрыли сильнейшие морозы
12:11
Рязанцев предупредили о сильных морозах
11:03
В Рязани сняли очередной выпуск программы «Поедем, поедим»
10:08
В Солотче открылся ещё один каток
09:33
Рязанские десантники отличились на чемпионате ВДВ по рукопашному бою
09:03
Рязанский театр драмы ожидает гостей из Кирова
23.01.2026 19:35
Арестован бывший главврач Рязанской ОКБ Олег Шалаев
23.01.2026 17:57
Павел Малков и Александр Пшенников обсудили планы по развитию здравоохранения









