Юные рязанские пилоты потеснили москвичей на соревнованиях по картингу в Подмосковье

В подмосковной Икше прошли соревнования пятого этапа летней серии «Rotax Max» спортивной школы картодрома «Маяк». В классе «Rotax Max-мини» в гонке приняли участие 10 юных пилотов, в том числе три рязанца. По итогам квалификации самые быстрые секунды среди наших спортсменов показал Никита Кокорев. Он был вторым, уступив только местному пилоту. Илья Гомман показал пятое время, Илья Ватутин ― десятое.

В ходе соревнований гости не сумели приехать в призы. На подиум поднялись только воспитанники местной школы картинга «Маяк», но в борьбе за третье место наш Никита Кокорев уступил сопернику мизер ― порядка 50 сантиметров. Илья Гомман в итоге был восьмым, Илья Ватутин ― десятым.
― К концу сезона юные рязанские пилоты сумели потеснить москвичей, которые являются лидерами самого юного дивизиона «Rotax Max» в России. В следующем сезоне, думаю, рязанцы сумеют побороться за награды российских соревнований, ― прокомментировал итоги гонки Сергей Соколов ― отец и наставник серебряного призёра Кубка России 2011 года Евгения Соколова.