Новости

Жителю Рязанской области вынесен приговор за угрозу судебному приставу

9 октября 2011 года Касимовским районным судом Рязанской области вынесен обвинительный приговор в отношении Б. за совершение угрозы применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей, сообщает сайт прокуратуры Рязанской области.

27 апреля 2011 года судебный пристав Касимовского районного отдела УФССП России по Рязанской области И., находясь в форменной одежде, исполняя свои должностные обязанности, на основании постановления о приводе судьи Касимовского районного суда, действуя в соответствии с ыедеральным законом «О судебных приставах», на служебном автомобиле прибыл в рабочий посёлок Гусь-Железный с целью подвергнуть принудительному приводу свидетеля по уголовному делу Б. Предъявив служебное удостоверение и постановление суда о приводе, И. разъяснил Б., что он будет доставлен на служебном автомобиле в здание Касимовского районного суда. Однако, несмотря на неоднократные законные требования судебного пристава, Б. отказался проследовать с ним, взял деревянную палку и стал замахиваться ей на судебного пристава, высказывая в его адрес угрозы физической расправы, при этом он находился в состоянии алкогольного опьянения и вёл себя агрессивно.

Приговором суда Б. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ, и ему назначено наказание в виде одного года лишения свободы условно с испытательным сроком один год. Избранная ему ранее мера пресечения в виде заключения под стражу отменена.

Читайте нас:
Поделиться: