Новости

В Рязани подвели итоги юбилейного фестиваля «Песни боевого братства»

26 ноября в Рязани состоялся гала-концерт и награждение победителей X областного фестиваля военно-патриотической песни «Песни боевого братства», посвящённого 70-летию контрнаступления советских войск под Москвой. В мероприятии принял участие и.о. вице-губернатора Рязанской области Сергей Филимонов, сообщает сайт регионального правительства. Он поздравил хоровые коллективы, вокальные ансамбли и исполнителей с успешным выступлением на конкурсе и отметил, что фестиваль пользуется большой популярностью как у участников, так и у зрителей.
— Песни, звучащие на фестивале, затрагивают лучшие человеческие чувства. Это любовь к Отечеству, родному краю, близким людям, ответственное отношение к своему делу, — сказал Сергей Филимонов.

Организаторами фестиваля выступили комитет по делам молодёжи Рязанской области и Рязанское областное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство». В отборочных турах конкурса выступили около 200 конкурсантов из Рязани, Милославского, Михайловского, Пронского, Рязанского, Новодеревенского, Сапожковского, Сараевского, Сасовского районов.

Читайте нас:
Поделиться: