Новости

Руководство рязанской КПРФ само решает, кому передать освободившийся мандат депутата городской Думы

17 ноября скончался заместитель председателя комитета по городскому хозяйству Рязанской городской Думы Дмитрий Диргин, который был депутатом представительного органа местного самоуправления по спискам КПФР. На сегодняшний день партийный мандат в гордуме от КПРФ остаётся вакантным. Как сообщает телерадиокомпания «РЕН-Рязань», самый высокий у КПРФ результат на выборах всегда показывала внутримуниципальная подгруппа №5 Советско-Октябрьского округа, так было и на выборах в Рязанскую городскую Думу в 2008 году. Таким образом, самые лучшие показатели и, соотвественно, шансы на вакантный депутатский мандат имеет лидер этой группы Алексей Егоров.

Однако по новому законодательству партия сама решает, кому передавать освободившийся по тем или иным причинам мандат. И в приоритете у руководства рязанской КПРФ первая и вторая подгруппы, которые показали на выборах куда более скромные результаты, чем подгруппа №5. Алексей Егоров с этим категорически не согласен.
― Некоторые вопросы решаются не совсем так, как хотелось бы. Получается, что приходят кандидаты не те, кто хорошо и добросовестно работал на результат, а те, кто ближе находится к руководству, ― с горечью говорит Егоров.

Алексей Егоров уверен, что благодаря подобным решениям у избирателей и самих кандидатов падает интерес к выборам как таковым. То есть мнение избирателей всё равно подвергается корректировке.

Читайте нас:
Поделиться: