Новости

Екатерина Мухина: «Я не ищу лёгкой жизни»

 Екатерина Мухина
Екатерина Мухина
Кандидат в депутаты Государственной Думы РФ Екатерина Мухина прокомментировала решение совета по отбору кандидатур на должность уполномоченного по правам ребёнка в Рязанской области, рекомендовавшего её на этот пост.
— Мне вчера вечером стало известно о том, что состоялось заседание совета, на котором решено поддержать именно мою кандидатуру. Решение я уже приняла, что было очень непросто. Я не ищу лёгкой жизни. Должность уполномоченного по правам ребёнка в Рязанской области — новая для нашего региона. Она позволит мне решить многие задачи по защите интересов детей. Я проехала многие сельские и городские территории области, неоднократно бывала в учреждениях, организациях для детей, семьях. У нас море проблем и в многодетных семьях, и в семьях матерей-одиночек, и у детей-инвалидов. Работы много, она крайне ответственная и кропотливая, но я думаю, что на этом посту принесу больше пользы для Рязанской области.

По словам Мухиной, она встретилась с коллегами, которые станут депутатами Государственной Думы от партии «Единая Россия»
— Мы будем держать самую тесную связь, чтобы просьбы, обращения и надежды моих избирателей были реализованы.

В соответствии с законодательством, назначение на пост уполномоченного по правам ребёнка производится губернатором по согласованию с Рязанской областной Думой.

Читайте нас:
Поделиться: