ВК «Рязань» в первом матче домашнего тура проиграл курскому «Политеху»

В спортивном зале РГУ 22 декабря стартовал третий тур первого этапа чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги Б.
ВК «Рязань» в своём первом матче домашнего тура встречался с курским «Политехом».

Гостьи сразу взяли бразды правления в свои руки и в первой партии повели в счёте — 5:1. «Политех» играл быстрее и точнее в атаке и агрессивнее в защите. После первого тайм-аута, взятого главным тренером ВК «Рязань» Андреем Оглы, хозяйки площадки подтянулись к курянкам — 11:11, но те вновь убежали: 13:16, 18:22 и в итоге — 19:25.
Вторая партия началась, как и первая: в дебюте «Политех» повёл — 4:1, затем в наши почти догнали — 8:7 и вновь отрыв — 16:11. Свет надежды забрезжил в концовке партии: «Рязань» сократила разрыв до двух очков — 20:22. Тут на площадке пошёл такой эмоциональный волейбол, что публика неиствовала. Однако перелома в игру это не внесло: наши проиграли партию — 22:25.

Третья партия началась обнадёживающе: в счёте повела «Рязань» — 3:0, 6:3, но не надолго. Гости выровняли результат — 7:7 и далее игра пошла очко в очко. Лишь в концовке «Политех» оторвался на 3 очка — 23:20. «Рязань» продолжала цепляться за каждое очко, но проиграла и третью партию — 21:25.
В итоге ВК «Рязань» проиграл курскому «Политеху» со счётом 0:3.

В другом матче первого дня тура «Тамбовчанка» со счётом 3:0 выиграла у ВК «Брянск».
Сегодня «Рязань» играет с «Брянском». Начало игры в 18.00. Вход свободный.