ХК «Рязань» совершил маленькое чудо в Балашихе

ХК «Рязань» 27 декабря провёл в подмосковной Балашихе матч чемпионата ВХЛ с местным «Динамо». Соперники — соседи по турнирной таблице конференции «Запад»: рязанская команда на девятой строчке, хозяева — на десятой. В нынешнем сезоне они уже встречались на льду «Олимпийского» в Рязани 16 декабря. Тогда хозяева проиграли «Динамо» в овер-тайме со счётом 3:4.

В Балашихе счёт в игре в конце первого периода открыла «Рязань»: Алексей Ефимов беспрепятственно выкатился на «пятачок» перед воротами, сам бросил и сам добил отскочившую от вратаря шайбу. Во второй двадцатиминутке сначала дважды отличились результативными бросками хозяева — в большинстве и при игре в равных составах, а затем такой же «фокус» продемонстрировали гости, только в обратной последовательности: Сергей Чистяков — при игре на равных, Руслан Башкиров — при игре в большинстве. Счёт при этом остался в пользу «Рязани» — 3:2. В третьем периоде динамовцы заменили вратаря, но и вышедший на новенького голкипер не остался «сухим»: Михаил Милёхин реализовал численный перевес нашей команды, когда малым штрафом был наказан игрок хозяев. В итоге ХК «Рязань» в гостях выиграл у «Динамо» со счётом 4:2.
— Считаю, что, несмотря на все наши проблемы с составом, команда сегодня совершила маленькое чудо, — так прокомментировал игру своей команды в матче главный тренер ХК «Рязань» Олег Курин.

В турнирной таблице конференции «Запад» рязанская ледовая дружина по-прежнему на девятой строчке.