БК «Рязань» в Видном проиграл «Спарте & К»

БК «Рязань» в подмосковном Видном провёл 4 февраля матч чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги с местным клубом «Спарта & К». Первая половина встречи прошла с небольшим преимуществом хозяев: 17:16 в первой четверти, 14:8 ― во второй. После большого перерыва ситуация на площадке изменилась ― 19:10 в пользу «Рязани» в третьей четверти. При этом гости оказались чуть-чуть впереди ― 43:41. В заключительной 10-минутке «Рязань» своего зыбкого преимущества не удержала, проиграв заключительный отрезок в 10 очков ― 13:23. В итоге, БК «Рязань» проиграл со счётом 56:64.

Рязанские баскетболисты выиграли у соперников борьбу на щитах (по подборам мяча ― 36:32) и были точнее при реализации штрафных бросков (73% попаданий против 71%). При бросках с игры точнее были хозяева: со средних дистанций 42% попаданий против рязанских 40%; с дальних дистанций ― 29% против 20%. В составе рязанской дружины самым результативным на площадке был центровой Владимир Ивлев, набравший 16 очков. По восемь в копилку «Рязани» добавили Алексей Вздыхалкин и Андрей Кирдячкин. На счету каждого из этого трио ещё по семь подборов мяча под щитами. В составе соперников 13 очков в гостевую корзину по старой памяти забил экс-рязанец Александр Карпухин. Больше его набросал только Виктор Заряжко ― 15 баллов.

Второй матч БК «Рязань» и «Спарты & К» пройдёт в Видном 5 февраля.