Новости

В Рязани сожгли Масленицу


25 февраля в Рязани активно провожали зиму. Вечером этого дня её окончательно проводили. Основные масленичные гуляния (а были и другие) традиционно развернулись на Соборной площади у Ярмарочного столба, вскарабкаться на который в 2012 году решилась исключительно мужская половина рязанцев. Скользкий 11-метровый столб не остановил десятерых полуобнажённых рязанцев, в том числе Михаила, который оказался первый в очереди и, соответственно, на макушке столба.
— Специально я не тренировался, но точно знал, что залезу, — кокетничал Михаил уже внизу. — Ну перед любимой женой не мог осрамиться.

Десять рязанских богатырей путём лотереи отобрали для себя подарки от Прио-Внешторгбанка. По славной традиции главный спонсор праздника не ограничился домашней техникой (пылесосами и микроволновками), и приберёг сувениры поувесистей ― самые везунчики утащили домой по мешку сахара и пельменей.

 

Засветился в Рязани и известный на всю России коллектив ― театр огня «Экс». Дело рук театралов ― уличный спектакль с настоящим пиротехническим шоу, салют и поджог чучела Масленицы. Сгорела трёхметровая кукла вмиг, и особо впечатлённые рванули навстречу Весне, возглавив поток ещё долго разбредающихся по домам рязанцев.

Читайте нас:
Поделиться: