Лучшее в области молодое пополнение для российской армии готовят в Сасове

В Сасове прошли соревнования XXIX областной Спартакиады допризывной и призывной молодёжи по полиатлону памяти Героя Советского Союза Александра Каширина (дисциплина зимнее троеборье).
В программу зимнего троеборья входят стрельба из пневматической винтовки, силовая гимнастика (подтягивание на перекладине) и лыжные гонки — виды спорта, необходимые каждому будущему бойцу Вооружённых Сил для службы в армии.

Более сотни юношей, представляющих 21 команду городов и районов региона, боролись на спортивные награды Спартакиады.

В командно зачёте первенствовал коллектив Сасова — 1070 очков. Второе место заняла дружина Клепиковского района — 965 очков. Третье — Касимовского района — 918 очков.
В пятёрку сильнейших вошли также коллективы Касимова (857 очков — четвёртое место) и Ряжского района (832 очка — пятое место).

Областной центр был представлен на этих состязаниях двумя командами: первая с 764 очками заняла восьмое место, вторая с 449 очками — 14-е.

В личном зачёте победителем Спартакиады стал Юрий Филин (Сасово), набравший 231 очко. Второе место занял его земляк Антон Воронков — 223 очка. Третье — Владислав Хлебников (Касимов) — 222 очка.
В шестёрку сильнейших вошли так же Игорь Барышников из Клепиковского района (217 очков, четвёртое место), сасовцы Игорь Зоткин (216 очков, пятое место) и Денис Талалаев (205 очков, шестое место).
Все шестеро выполнили норматив кандидата в мастера спорта.