Новости

Рязанский автоклуб «КолобкOFF» начал подготовку к акции «Дорогами войны»

Рязанский автоклуб «КолобкOFF» начал подготовку к акции «Дорогами войны»
Рязанский автоклуб «КолобкOFF» начал подготовку к V ежегодной патриотической акции «Дорогами войны», которая запланирована на 9 мая. Акция направлена на то, чтобы посетить и поздравить с Днём Победы участников Великой Отечественной войны и вдов ветеранов, живущих в отдалённых районах области. Участники акции посетят ветеранов в Кадомском и Ермишинском районах.
— Во время подготовительного этапа участники акции совершат предварительный объезд ветеранов, чтобы выяснить, какая им требуется помощь, — рассказывает руководитель автоклуба Павел Лютов.

В День Победы автолюбители единой колонной выедут из Рязани. В районах они разделятся на группы и посетят около 60 фронтовиков, вдов ветеранов. Им вручат подарки, продуктовые наборы, бытовую химию. Планируются консультации медиков и соцработников. На протяжении четырёх лет генеральным партнёром акции является торговый дом «Барс». Стать участником может каждый желающий на своём автомобиле, для этого нужно зарегистрироваться на форуме организаторов. К участию в акции также приглашаются спонсоры. Предложения о партнёрстве принимаются на e-mail: 46-0000@mail.ru, 9may@ryazan4x4.ru; или по телефону: 8-953-739-80-37 (Павел), 8-920-955-46-15 (Михаил).

Первая акция «Дорогами войны» прошла в Рязанской области в 2008 году. С каждым годом количество участников увеличивается. Идея была подхвачена другими городами и в 2011 году её провели автолюбители из Фрязино, Владимира, Самары, Нижнего Новгорода. За время акции «Дорогами войны» в разных районах области рязанские автолюбители посетили больше 150 участников и ветеранов Великой Отечественной.

Читайте нас:
Поделиться: