Новости

Николай Булаев: «Здоровый образ жизни становится не декларацией, а конкретной и понятной категорией»

Николай Булаев.
Николай Булаев.
30 марта по инициативе Министерства науки и образования РФ совместно с ЦИК ВПП «Единая Россия» в Донском государственном техническом университете в Ростове прошло рабочее совещание по реализации партийного проекта «500 бассейнов» Координатор этого партийного проекта, первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме Николай Булаев прокомментировал ситуацию, сообщает ryazan.er.ru.

— Партийный проект «500 бассейнов» успешно реализуется уже в течение трёх лет. 1 октября 2009 года председатель партии Владимир Путин дал поручение о подготовке проекта по оснащению вузов бассейнами. Он акцентировал необходимость развития массового студенческого спорта, формирования качественной образовательной среды, которая позволила бы студентам не только осваивать новые знания, но и активно заниматься спортом. За прошедшие три года было построено и сдано в эксплуатацию 30 бассейнов, ещё 15 планируется построить и сдать в 2012 году, а сейчас принимаются заявки от вузов на участие в проекте в 2013 году. На совещании в ДГТУ оценивалось, насколько эффективно используются уже построенные бассейны, и проводился анализ текущего строительства. Ведь бассейны, запланированные к сдаче в 2012 году, должны быть построены в соответствии с самыми строгими стандартами качества и в чётко заданные сроки, — сказал Булаев.

По его словам, проект «500 бассейнов» делает спорт действительно массовым и формирует культуру иного отношения к себе.
— Здоровый образ жизни становится не декларацией, а конкретной и понятной категорией, — заявил депутат.

Напомним, в Рязани в рамках партийного проекта в прошлом году на базе Рязанского государственного радиотехнического университета был построен бассейн «Радиоволна». Он рассчитан на шесть 25-метровых дорожек, в комплексе есть все необходимые дополнительные помещения. В бассейне, помимо студентов, занимаются физкультурой ученики близлежащих школ.

Читайте нас:
Поделиться: