Новости

Александр Алфосов заключён под стражу

Александр Алфосов.
Александр Алфосов.
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области продолжается расследование уголовного дела в отношении начальника управления ГИБДД МВД России по Рязанской области полковника Александра Алфосова. Он подозревается в получении взятки в размере 500 тысяч рублей (ч. 5 ст. 290 УК РФ). 6 апреля Советским судом Рязани по ходатайству следствия в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщает сайт Следственного комитета РФ.

Так как у следствия имелись основания полагать, что, находясь на свободе, Алфосов может оказать воздействие на свидетелей либо скрыться, а также иным способом воспрепятствовать установлению истины по делу, следствием было направлено ходатайство об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Помимо сбора и закрепления доказательств вины Алфосова в совершённом преступлении, следователем проверяется причастность подозреваемого и других сотрудников областного ГИБДД к иным аналогичным преступлениям.

Полковник полиции Александр Алфосов был представлен личному составу областной ГИБДД 6 сентября на оперативном совещании в УМВД России по Рязанской области. Алфосов Александр Анатольевич родился 11 ноября 1964 года в Московской области. В органах внутренних дел с 1990 года. В 1990 году окончил Московский институт инженеров сельского производства, в 1998 году — Юридический институт МВД России, по специальности юрист-правовед, в 2005 году — Академию управления МВД России, в 2007 году — Российскую академию государственной службы при президенте РФ. Имеет государственные и ведомственные награды.

Читайте нас:
Поделиться: