Новости

Семён Сазонов взял под контроль ситуацию с жильцами дома 64 по улице Урицкого Рязани

Депутат Рязанской городской Думы Семён Сазонов прокомментировал проблему жителей дома №64 по улице Урицкого. Дом ветхий, но в нём ещё есть жильцы, которым должен предоставить жильё застройщик, возводящий дома на этом участке. Жители обеспокоены тем, что строительная компания не предпринимает никаких действий, аргументируя, что последний дом ещё не введён в эксплуатацию.
— Администрации Рязани надо максимально активно включиться в этот процесс. Пока подобных действий со её стороны я не вижу, — заявил Сазонов.



Депутат предложил создать список недобросовестных застройщиков, которые получают земельные участки и разрешение на строительство, но не выполняют своих обязательств.
— Этот список должен включать фамилии руководителей таких организаций, — заявил он. — В этом случае у застройщиков появится стимул выполнять принятые на себя обязательства перед жителями города. Ситуацию с жильцами дома №64 по Урицкого я оставлю на личном контроле. На ближайшем заседании городской Думы я постараюсь поднять этот вопрос, чтобы его рассмотрела Дума и дала поручение городской администрации найти решение проблемы.


Читайте нас:
Поделиться: