Рязанцы добыли две золотые медали чемпионата России по универсальному бою

В городе Медынь Калужской области прошли соревнования чемпионата России по универсальному бою среди мужчин и женщин. Как рассказал один из тренеров сборной Рязанской области Николай Никитин, в турнире приняли участие более 300 спортсменов из 35 регионов страны, в том числе и Рязанской области. Рязанцы завоевали две золотые медали чемпионата России в дисциплине «Лайт» (лёгкий универсальный бой).

В финале весовой категории до 60 килограммов преподаватель кафедры физподготовки и спорта Академии ФСИН, мастер спорта международного класса Андрей Трунтягин выиграл у неоднократного чемпионата мира из Перми Евгения Лазукова и добыл звание чемпиона России-2012. Третий год подряд сильнейшим бойцом страны в весовой категории до 70 килограммов стал тренер-преподаватель ДЮСШ «Витязь» (село Поляны Рязанского района), мастер спорта международного класса Роман Брагин. В финальном поединке он победил Михаила Каданцева из Оренбурга. Оба рязанца тренируются под руководством заслуженного тренера России Олега Бушменкова.

Андрей Трунтягин и Роман Брагин помимо золота чемпионата России завоевали и путёвки на чемпионаты Европы и мира, которые пройдут осенью. В восьмёрки сильнейших в своих весовых категориях, одержав по две победы, пробились также рязанцы Эрик Фатиев (РВВДКУ) и Мухаммед Шевхужев (Академия ФСИН).