Новости

Рязанские полицейские взяли штурмом подпольную рюмочную

В Рязани полицейские пресекли незаконную деятельность по продаже спиртосодержащей жидкости в частном секторе. Чтобы войти в нехорошую квартиру, стражам порядка пришлось вызывать сотрудников МЧС, сообщает сайт УМВД России по Рязанской области.

Мероприятия происходили в пятницу, 27 апреля, около восьми часов вечера по адресу: Малое шоссе, 30/6. По данному адресу осуществлялась круглосуточная торговля спиртом. Поток клиентов не прекращался даже глубокой ночью. Для полуночников был несколько другой прейскурант — им приходилось платить дороже. Несколькими днями ранее полицейские сделали несколько контрольных закупок и зафиксировали факты реализации спиртного по данному адресу. На основании этого оперативники, вооружившись постановлением суда, вошли в жилище. Естественно, по доброй воле торговка не собиралась открывать полицейским дверь и, видимо, до последнего момента не верила в серьёзность их намерений. Однако её сомнения развеял звук инструментов сотрудников МЧС, срезавших дверные петли. Войдя в помещение, оперативники провели осмотр. Они обнаружили ёмкости со спиртосодержащей жидкостью. В общей сложности было изъято около 100 литров спирта.

По данному делу проводится проверка. Изъятая жидкость направлена на экспертизу. Если по её результатам продукт окажется опасным для здоровья, женщине грозит уголовная ответственность.

Читайте нас:
Поделиться: