Новости

Жителя Рязанской области будут судить за попытку убийства своей дочери

Пожилого жителя Спасского района Рязанской области будут судить за два эпизода покушения на убийство (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ). 25 апреля уголовное дело в отношении него направлено в Спасский районный суд. Об этом сообщил следователь Московского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Рязанской области Константин Горбачёв. Мужчина согласился с предъявленным обвинением, сейчас он находится под подпиской о невыезде.

Как следует из материалов дела, первое преступление произошло 9 мая 2011 года на одной из улиц села Половское Спасского района, где между 63-летним подозреваемым и молодым человеком, распивавшим с друзьями спиртное, возникла ссора. Поводом для конфликта послужил отказ пенсионера помянуть погибших в чеченскую кампанию. По словам следователя, сходив домой за ножом, пожилой мужчина вернулся и нанёс парню три ранения в голову, шею, грудь. Потерпевшего доставили в больницу, он остался жив.

Второй эпизод покушения на убийство мужчина совершил в своём доме, а пострадавшей в этой ситуации оказалась его старшая дочь. Пенсионер начал ругаться на неё, а затем вывел на терраску, толкнул на диван и начал душить. В ссору вовремя вмешались жена и младшая дочь обвиняемого. После этого семейный конфликт улаживали сотрудники полиции.

Читайте нас:
Поделиться: