Новости

На Рязанщине дан старт акции «Георгиевская ленточка»

28 апреля в рамках областного Дня призывника на площади Победы Рязани стартовала традиционная патриотическая акция «Георгиевская ленточка». В торжественном митинге принял участие вице-губернатор Сергей Филимонов, сообщает сайт регионального правительства. На митинге присутствовали митрополит Рязанский и Михайловский Павел, председатель областного Совета ветеранов войны, военной службы, Вооружённых сил и правоохранительных органов Николай Ткач, военный комиссар Рязанской области Владислав Деев, ветераны Великой Отечественной войны, кадеты, будущие призывники.

От имени губернатора Рязанской области Олега Ковалёва собравшихся приветствовал Филимонов.
— Сегодня здесь собрались молодые люди, которые в ближайшее время пойдут служить в армию, защищать своё Отечество, — сказал он. — Символично, что в этот день мы даём старт акции «Георгиевская ленточка», которая является знаком единения и памяти о победе нашего народа в Великой Отечественной войне.

Справка.
Патриотическая акция «Георгиевская ленточка» проводится с 2005 года в преддверии Дня Победы в сотнях российских городов, а также в других странах. С 1 по 8 мая с 17:00 до 19:00, а также 9 мая с 10:00 до 12:00 во всех муниципальных образованиях области активисты из числа школьников и студентов будут раздавать ленточки на центральных площадях и около крупных торговых центров.


Читайте нас:
Поделиться: