Новости

Полиция призывает рязанцев не поддаваться на провокации

В связи с призывом организаторов из Комитета протестных действий принять участие в автопробеге, запланированном 29 апреля, МВД по Рязанской области уведомляет, что данная акция проводится организаторами в нарушение Федерального закона от 19 июня 2004 года №54 и Закона Рязанской области от 12 апреля 2011 года №23 «О порядке проведения публичных мероприятий на объектах транспортной инфраструктуры, используемых для транспорта общего пользования, на территории Рязанской области».

На сайте рязанского управления МВД размещено обращение к гражданам:
«Согласно статье 31 Конституции РФ граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование. УМВД России по Рязанской области обращает особое внимание, что собрания должны проводиться в соответствии с федеральным законом «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях».

Убедительная просьба к участникам и гражданам, случайно оказавшимся в центре событий: не стоит поддаваться на провокации либо пытаться обострить ситуацию. Согласно федеральному закону «О полиции» сотрудники ведомства обязаны пресекать административные правонарушения. Нарушители общественного порядка будут привлечены к ответственности по действующему законодательству. УМВД напоминает также, что согласно статьи 29 Конституции не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду».

Читайте нас:
Поделиться: