Магазин

РязГМУ: Обследование на остеопороз в профессорской клинике

РязГМУ: Обследование на остеопороз в профессорской клинике

В настоящее время во всем мире остеопороз стал одной из наиболее важных проблем общественного здоровья: каждая третья женщина и каждый восьмой мужчина, начиная с 50-летнего возраста, страдает этим заболеванием. Опасность остеопороза обусловлена не только его широкой распространенностью, но и тяжестью исходов, прежде всего, переломами костей. Факторы риска - это заболевания эндокринной системы, длительная терапия гормональными препаратами, возраст старше 45 лет, женский пол, менопауза. Остеопороз также является причиной микроповреждений костной ткани позвонков и стойких болей в позвоночнике. Заболевание протекает медленно и скрыто: во многих случаях больные обращаются к врачу, когда время уже упущено. А между тем, при условии своевременной диагностике и эффективной терапии, заболевание можно держать под контролем.

С заботой о Вашем здоровье консультативно-диагностическая поликлиника на базе Рязанского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова предлагает Вам провести ультразвуковую денситометрию (измерение плотности костной ткани) на современном импортном оборудовании.

Профессорская клиника РязГМУ представляет Omnisense 7000 (США-Израиль) – прибор, позволяющий оценить состояние костной системы в целом, провести точную диагностику остеопороза, а также оценить результативность проведенного лечения. Исследование занимает всего несколько минут, доступно по цене (600 руб.), абсолютно безопасно, неинвазивно и не связано с радиационным облучением.

Телефон профессорской клиники РязГМУ 8(4912) 460846

Адрес: г. Рязань, ул. Высоковольтная, д.11.

Лицензия на осуществление медицинской деятельности выдана Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения и социального развития № ФС-62-01-000501 от 09.11.2010 г., № ФС-62-01-000500 от 09.11.2010 г.


Читайте нас:
Поделиться: