Магазин

«Лекаръ»: Профилактика и лечение варикоза

«Лекаръ»: Профилактика и лечение варикоза
В медицинские центры компании «Лекаръ» часто обращаются люди, страдающие варикозной болезнью. Специалисты компании отмечают, что наиболее часто с этим недугом приходят к врачу люди в возрасте 30-35 лет, и даже встречаются случаи возникновения варикоза у школьников.

Варикоз — это поражение вен, сопровождающееся мешковидным расширением, образованием клубков и извилин. Конечно, варикоз не смертелен, но он вполне способен ухудшить качество жизни, не говоря уже об эстетической стороне проблемы.
Обычно варикоз проявляется у тех, чья профессия связана с тяжёлым физическим трудом или долгим пребыванием на ногах, риску подвержены и офисные работники, вынужденные весь рабочий день проводить сидя.
Первым признаком надвигающегося варикоза является «синдром тяжёлых ног», когда ноги к вечеру отекают, быстро устают, болят. При появлении синюшного оттенка стоит всерьёз задуматься о визите к врачу, который сможет поставить диагноз и определить вид лечения.

Любую болезнь легче предотвратить, чем вылечить, поэтому если вы заметили у себя сосудистые «звёздочки», лучше сразу обратиться за консультацией к специалистам.
В медицинском центре ООО «Лекаръ» вам помогут не допустить развития заболевания и снова обрести лёгкость в ногах. Обратиться можно в медицинский центр по адресу: улица Новосёлов, д. 32Б, тел. 505-404 и в поликлинику: Южный Промузел, д. 8, тел. 50-50-01. Подробности на сайте lekar-ryazan.ru.

Читайте нас:
Поделиться: