В Рязани прошли чемпионат и первенство области среди ветеранов по теннису

Евгений Сафонов

На кортах ДЮСШТ «Юниор» в ЦПКиО прошли соревнования чемпионата и первенства Рязанской области среди ветеранов по теннису. В турнире приняли участие только рязанцы и только мужчины, которые соревновались в одиночном разряде в трёх возрастных группах.

Как рассказал один из организаторов состязаний Геннадий Мазуров, за звание чемпиона боролись девять претендентов. Победителем стал Антон Князев. Второе место занял Илья Огарков, третье — Алексей Юшин. Ветераны оспаривали первенство в двух возрастных группах. В группе 35-45 лет за награды областного турнира боролись 16 рязанцев. Победителем стал Михаил Громов, с0еребряным призёром — Роман Канцеров, бронзовым — Игорь Жирухин. В группе «45+» выступали 11 теннисистов. Здесь первенствовал директор ДЮСШТ «Юниор» Евгений Сафонов. Вторым был Владимир Федькин, третьим — Иван Миронов.