Защитница «Рязани-ВДВ» сыграла в матче сборной России и Греции

Алевтина Утицких

Как проинформировала пресс-служба ЖФК «Рязань-ВДВ», по удивительному стечению обстоятельств свой матч против сборной Греции провела не только мужская национальная команда нашей страны, но и женская. Российские футболистки в подмосковном Красноармейске встретились с командой Греции в рамках отборочного турнира чемпионата Европы в группе 1. В матче приняла участие и защитница «Рязани-ВДВ» Алевтина Утицких.

Перед женской сборной России стоит задача занять в своей группе место не ниже второго (первое — за сборной Италии) и пробиться через стыковые матчи в финальный раунд, который пройдёт в Швеции. Для решения этой задачи нужно не терять очки в оставшихся матчах группы, в том числе и с командой Эллады.

В игре с командой Греции россиянки, которые играли дома, считались явными фаворитами. На поле соперниц, в Греции, сборная России одержала победу со счётом 4:0. У себя дома россиянки обыграли гречанок и также 4:0. Голы на счету Анастасии Костюковой и Елены Сусловой в первом тайме и Елены Сочневой и Натальи Шляпиной во втором. «Десантница» Алевтина Утицких вышла на поле на 73-й минуте встречи, заменив Ксению Цыбутович. Счёт к этому времени уже был 4:0 в пользу россиянок. Следующий поединок наша команда проведет 21 июня против Боснии на поле соперников.