Магазин

ПСБ: 8 лет в Рязани

Промсвязьбанк в Рязани отметил 8-летие с начала своей деятельности. Сегодня он является одним из крупнейших участников банковского рынка в регионе.

― Промсвязьбанк стремится развивать в Рязани качественный и комплексный банковский бизнес. Нам приятно отметить, что операционный офис «Рязанский» награжден памятным дипломом за высокое качество услуг на ХХI специализированной межрегиональной отраслевой выставке «Стройиндустрия – 2012». В этом году наш банк стал лауреатом ежегодной премии «Финансовая Элита России 2012» в номинации «Банк года в сфере потребительского кредитования». «Дойче Банк», один из ведущих международных банков, вручил Промсвязьбанку награду 2011 STP Excellence Award за отличную работу в области международных расчетов. Награда присуждается нашему банку уже в восьмой раз. В очередной раз Промсвязьбанк был признан ЕБРР самым активным банком-эмитентом в России по среднесрочным сделкам торгового финансирования в 2011 году. Для Промсвязьбанка международное финансирование является одним из ключевых сегментов развития бизнеса, ― говорит региональный директор операционного офиса «Рязанский» Ярославского филиала Промсвязьбанка Роза Кобашова.

Частным лицам банк предлагает кредиты, депозиты, выпуск банковских карт, денежные переводы, операции с драгоценными металлами, интернет-банк. Основными услугами для корпоративных клиентов являются кредитование, международное финансирование и факторинг. Также Промсвязьбанк предлагает широкий спектр продуктов для малого и среднего бизнеса. Промсвязьбанк в Рязани активно сотрудничает с Рязанским областным фондом поддержки малого предпринимательства, проводит семинары для представителей реального сектора экономики, принимает участие в деловых форумах и выставках, посвященных предпринимательству в Рязанской области.

Рязанский филиал Промсвязьбанка был основан в 2004 году. В 2011 году он был преобразован в офис Ярославского филиала. В области действует центральный офис (Рязань, Ленина, 9) и четыре дополнительных офиса в Рязани и Касимове. В регионе установлено 23 банкомата банка. Офис «Рязанский» обслуживает около 1000 корпоративных клиентов и около 5000 клиентов – физических лиц.

ОАО «Промсвязьбанк», Москва (год основания – 1995) – один из ведущих российских частных банков с активами 556 млрд рублей и собственными средствами (капиталом) 71,3 млрд рублей по состоянию на 01.04.2012 согласно данным по МСФО. Компании «Промсвязь Капитал Б.В.» принадлежит 88,25% в уставном капитале банка, 11,75% – Европейскому Банку Реконструкции и Развития. Банк имеет следующие долгосрочные рейтинги международных рейтинговых агентств: «Ba2» Moody’s Investors Service, «BB-» Fitch Ratings, а также индивидуальный рейтинг кредитоспособности «АА+» Национального Рейтингового Агентства. По состоянию на 01.05.2012 сеть банка насчитывает 290 офисов, включая филиал и дополнительный офис банка на Кипре, представительства на Украине, в Китае, Казахстане и Индии.


Читайте нас:
Поделиться: