Магазин

Россельхозбанк: Яблоки от фермеров на родине Мичурина

Россельхозбанк: Яблоки от фермеров на родине Мичурина
Яблоко — один из древнейших плодов, который выращивают на протяжении уже 5 тысяч лет. При этом, если в дореволюционной России яблоки были привилегией обеспеченных слоёв населения и деликатесом, сегодня это самый потребляемый в стране фрукт.

В опросе Россельхозбанка россияне признались, что в яблочный сезон (с августа по сентябрь) чаще всего съедают 1-2 яблока в день (об этом заявили 43% респондентов). При этом каждый четвертый опрошенный может съесть больше двух яблок в день в последней декаде августа – первой декаде сентября (28% ответов). 20% россиян даже в сезон перекусывают яблоками реже — 1 фрукт в неделю. И только 9% ответивших включают яблоки в свой рацион несколько раз в месяц.

Рязанская область является родиной выдающегося ученного в области сельского хозяйства и агрономии И.В. Мичурина. Здесь он рос, наблюдал за плодовыми деревьями и уже с ранних лет помогал отцу в садоводстве. Многие сорта, которые выращивают в Рязанской области, те самые, которые вывел знаменитый земляк. Яблоки отличаются насыщенным вкусом, сочные, могут долго храниться.

Сейчас в Рязанской области идёт сбор яблок с фермерских хозяйств, в интернет-магазине фермерской еды Своё Родное можно заказать яблоки нашего региона от ведущих сельскохозяйственных предприятий «Авангард», торговая марка Продукты родного края, и ИП Айюбова С.А.. Яблоки хранятся в современных фруктохранилищах, холодильные камеры большой вместительности позволяют сохранять качество продукции.

На проводимых мини-ярмарках «Вкусная пятница» покупатели с удовольствием берут яблоки сорта «Карамель», все по достоинству оценили сладкий вкус и сочную мякоть фрукта.

Читайте нас:
Поделиться: