Новости

В Рязанском районе из-за стакана водки отец жестоко избил свою 4-летнюю дочь

30 сентября из детской областной клинической больницы в ОМВД России по Рязанскому району поступило сообщение, что к ним из села Льгово была доставлена четырехлётняя девочка. У малышки врачи зафиксировали перелом левой лучевой кости и многочисленные ушибы лица. Как рассказала старший инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД Любовь Карпова, они вместе со своей сотрудницей немедленно выехали в больницу и стали проводить проверку. Оказалось, что врачи не были оповещены, при каких обстоятельствах девочка получила такие травмы. Пришлось выезжать домой к потерпевшей. Выяснилось, что в доме проживала, на первый взгляд, ничем не примечательная семья: 24-летняя женщина, её 22-летний муж, две их дочки двух с половиной и четырёх лет, а также свекровь с матерью. Дети ходили в детский сад и никаких сигналов об их неблагополучии не поступало.

Домочадцы повели себя с полицейскими несколько насторожено, было видно, что женщины и дети сильно запуганы. В конце концов, Карповой удалось убедить мать рассказать всё начистоту, так как это будет лучше, прежде всего, для безопасности детей. Женщин и её свекровь рассказали, что с субботы на воскресенье глава семейства всю ночь пил. Ближе к полудню он решил опохмелиться. В это время игравшая у стола маленькая Вика нечаянно задела бутылку и пролила остатки водки. Тогда отец схватил ребёнка и стал таскать по комнате, нанося удары. От страха закричала и вторая девочка. Испуганная мать схватила её и в страхе зажалась в углу. Свекровь бросилась на сына и сумела отбить внучку. Ей пришлось вызывать скорую помощь.

Сейчас обе женщины просят наказать злоумышленника по все строгости закона. После случившегося девочка постоянно спрашивала полицейских: «А папа не придёт?». Крапова также сообщила, что потерпевшую, её мать и сестрёнку поместили в центр реабилитации «Семья». Сейчас уже практически собраны необходимые материалы для возбуждения уголовного дела по ст.156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего), впоследствии в зависимости от тяжести телесных повреждений появится дополнительная квалификация, сообщает сайт УМВД России по Рязанской области.

Читайте нас:
Поделиться: