Новости

Олег Ковалёв: «Оперативная обстановка в сфере противодействия терроризму стабильна»

13 ноября состоялось заседание антитеррористической комиссии Рязанской области. Его провёл губернатор Олег Ковалёв. Обращаясь к собравшимся, он подчеркнул, что обеспечение антитеррористической защищённости является одним из важнейших направлений работы всех ветвей власти и правоохранительных органов. Олег Ковалёв положительно оценил работу комиссии в 2012 году.
— Оперативная обстановка на территории области в сфере противодействия терроризму остаётся стабильной, — сказал глава региона. — Не зафиксировано акций террористического и экстремистского характера. Продолжается работа, направленная на повышение уровня антитеррористической защищённости потенциально опасных объектов, в том числе топливно-энергетического комплекса, а также по обеспечению безопасности людей в местах массового пребывания.

Олег Ковалёв подчеркнул, что в 2013 году необходимо продолжить решать задачи по укреплению межведомственного взаимодействия всех уровней власти по пресечению экстремизма и терроризма, в том числе выявлять и пресекать источники их финансовой поддержки. Также будут предприняты дополнительные меры по защите населения, объектов инфраструктуры и жизнеобеспечения, сообщает сайт регионального правительства.

Читайте нас:
Поделиться: