ХК «Рязань» выиграл решающий матч серии плей-офф у саратовского «Кристалла» и вышел в 1/8 финала открытых Всероссийских соревнований

13 марта ХК «Рязань» провёл на своём льду во Дворце спорта «Олимпийский» решающий — пятый — матч 1/16 финала серии плей-офф открытых Всероссийских соревнований по хоккею среди команд Высшей лиги с «Кристаллом» (Саратов). После четырёх игр счёт в серии был ничейным — 2:2. Преимущество своего поля было на стороне нашей команды, однако, игра складывалась вопреки логике.

Первый период выиграли гости 2:0. Во втором хозяева сумели сократить разрыв в счёте: после броска Дмитрия Савельева на табло значилось 2:1 в пользу «Кристалла».
Лишь в третьей двадцатиминутке наша команда сумела сравнять счёт, а затем и выйти вперёд: цели достигли броски Александра Селянина и Алексея Баранова.

На последних минутах основного времени напряжение в матче достигло апогея. Гости заменили вратаря на шестого полевого игрока, шайба влетела в ворота рязанской команды, но уже после того, как ворота хозяев льда были сдвинуты. Судьи саратовскую шайбу не засчитали.

Итог матча: 3:2 в пользу ХК «Рязань». Рязанская команда выиграла серию 1/16 финала у саратовского «Кристалла» со счётом 3:2 и вышла в 1/8 финала. На этой стадии турнира соперником нашей команды будет «Молот-Прикамье» (Пермь), который в общей квалификации Высшей лиги занял четвёртое место. ХК «Рязань» — 13-е. Матчи 1/8 финала пройдут 17, 18, 22, 22 и 25 марта.