Новости

До 2014 года уровень газификации Рязанского региона достигнет 81 процента

11 декабря состоялось очередное заседание регионального правительства, которое провёл первый заместитель председателя правительства Рязанской области Александр Ревякин. В рамках заседания внесён ряд корректировок в региональный бюджет. Увеличены расходы Территориального фонда обязательного медицинского страхования на 2012 год и плановый период 2013 и 2014 годов. Дополнительные поступления в размере 730 миллионов рулей будут направлены на реализацию программы модернизации здравоохранения и национального проекта «Здоровье», а также выплаты молодым врачам, работающим в сельских больницах, сообщает сайт правительства области.

Дополнительные средства в 2013-2014 годах будут выделены на финансирование программы газификации, что позволит обеспечить природным газом 84 населённых пункта Рязанской области и в 2014 году довести уровень газификации региона до 81%.

Участники заседания одобрили изменения и дополнения в нормативные документы, касающиеся повышения качества предоставления государственных и муниципальных услуг. В 2013 году в Касимовском, Шиловском и Сасовском районах области планируется открыть три многофункциональных центра, которые будут обслуживать население пяти муниципальных образований.

Читайте нас:
Поделиться: