Более 60 пилотов боролись за Кубок Рязани по картингу

На трассе «Ozon ice racing» близ Секиотово 17 февраля состоялись соревнования по картингу — первый этап чемпионата области и Кубок Рязани по зимним трековым гонкам.
Состязания прошли в семи классах спортивных машин на шипованной резине: «Ракет-85», «Ракет-120», «Rotax Max-юниор», «Rotax Max», «Юниор-Стандарт», «Свободный» и специальном зимнем классе «Е». В гонке приняли участие более 60 пилотов из четырёх регионов страны: Москвы, а также Тульской, Калужской и Рязанской областей (Рязань, Новомичуринск, Касимов).

В каждом дивизионе прошло по три заезда. Зачёт подводился по двум лучшим. Гости из регионов уехали с рязанских стартов не солоно хлебавши, не заняв ни одного призового места. В шести классах мини-машин из семи победителями стали пилоты Рязани: Фёдор Быконя («Ракет-85»), Андрей Столяров («Ракет-120»), Дмитрий Евсенин («Свободный»), Антон Бондарь («Юниор-Стандарт»), Константин Травин («Rotax Max»), Дмитрий Ерёмин («Rotax Max-юниор»). Ещё в одном — специальном зимнем классе «Е» — первенствовал спортсмен из Новомичуринска Александр Орлов. Новомичуринцы увезли домой ещё четыре награды гонки: «серебро» Романа Аринчева («Ракет-120»), и три «бронзы», которые завоевали Сергей Лукьянов («Ракет-85»), Николай Леоненко (класс «Е») и Дмитрий Ашарин («Юниор-Стандарт»).

В активе касимовцев одна награда: серебряным призёром соревнований в классе «Ракет-85» стал Андрей Хлыстов. Дубль в гонке на счету рязанцев Дмитрия Малахова («Ozon») и Алексея Воскресенского (областной центр развития творчества детей и юношества). Выступая в двух дивизионах — «Rotax Max» и «Свободный» — они завоевали по серебряной и бронзовой награде.

Второй этап открытого чемпионата Рязанской области намечен на 3 марта.