Магазин

Сбербанк: В Среднерусском банке стартовал Инновационный форум

Наталья Мельникова
Наталья Мельникова
Инновационный форум Среднерусского банка Сбербанка России начал свою работу 28 февраля. В нём приняли участие заместитель председателя Среднерусского банка Наталья Мельникова, представители центрального аппарата Сбербанка России других территориальных банков Сбербанка и компаний, активно внедряющих в своей деятельности инновационные проекты. В общей сложности участие в Инновационном форуме приняли свыше 200 человек. На мероприятии прошёл обмен опытом и представление лучших практик Поволжского банка Сбербанка России, компаний Microsoft, финансовой группы Life и Allianz.
— Инновационный форум Среднерусского банка — наше традиционное мероприятие, — отметила заместитель председателя Среднерусского банка Наталья Мельникова. — Его цель — обмен опытом с коллегами и партнёрами в части генерирования инновационных идей и внедрения их в бизнес. Это одно из стратегически важных направлений работы Среднерусского банка, которому мы уделяем ему самое пристальное внимание. И это даёт хорошие результаты. Например, только в 2012 году экономический эффект от внедрённых ПСС-проектов в нашем банке превысил 417 миллионов рублей.

Среднерусский банк Сбербанка России осуществляет свою деятельность на территории Московской, Тульской, Брянской, Рязанской, Тверской, Калужской и Смоленской областей. Территория обслуживания банка составляет 310 тысяч квадратных километров, где проживают более 14,6 миллиона человек. Среднерусский банк Сбербанка России — это 1627 операционных касс и отделений, более 4600 банкоматов и 2600 информационно-платёжных терминалов. Среднерусский банк Сбербанка России обслуживает более 38,7 миллиона счетов частных лиц, а также 131, 6 тысячи предприятий и организаций. Кредитный портфель банка на 1 января 2013 года составил свыше 470,4 миллиарда рублей, выданных юридическим лицам и предпринимателям, 230,2 миллиарда — населению.

Читайте нас:
Поделиться: