«Элекс-Фаворит» проиграл белгородскому клубу «АВЕРС-Стрелец»

В воскресение, 14 апреля, в Рыбном, в ФСК «Звезда», рязанский «Элекс-Фаворит» провёл второй домашний матч первенства России по мини-футболу среди команд Первой лиги (зона «Черноземье») с командой из Белгорода «АВЕРС-Стрелец». Обе команды ведут борьбу за первое место: рязанцы лидируют в турнирной таблице, белгородцы стараются их догнать. «Фавориты» могли решить судьбу золотых медалей зонального турнира уже в воскресенье — перед этими играми рязанцы опережали соперника на пять очков и в двух встречах в Рыбном им необходимо было набрать всего лишь четыре балла (одержать победу, а другой матч сыграть вничью). С первой частью рязанцы справились, разгромив соперника в субботу со счётом 8:2.

В воскресном матче первый мяч зрители увидели спустя восемь минут после начала встречи: Михаил Лушников накрутил двух защитников и мощно пробил, не оставив шансов голкиперу гостей. После этого белгородцы провели несколько очень опасных атак, но уверенно на последнем рубеже действовал Алексей Казарин, дважды спасавший свою команду после выхода один на один. На 18 минуте и он оказался бессилен после мощного удара из под защитника. Во втором тайме шла обоюдоострая борьба с равными шансами на успех, но команды достаточно долго не могли забить. Первыми это удалось сделать белгородцам: рязанцы оставили перед своими воротами совершенно одного форварда гостей Олега Дьяченко и тот мастерски разобрался в ситуации, поразив мощным ударом верхний угол. 2:1 повели гости.

Этот результат рязанцев уже не устраивал, и они бросились отыгрываться. Сделать им это удалось за пять минут до конца матча. Хозяева отобрали мяч на чужой половине, и Андрей Макарочкин сделал счёт ничейным 2:2. Почти сразу же «фавориты» могли развить успех, но через три минуты получили гол в свои ворота. Во время атаки белгородцев игрок упустил мяч за лицевую линию, после чего прострелил в штрафную площадь. Судья этот момент прозевал, а хозяева просто встали, забыв, что играть нужно до свистка. В итоге, с третьей попытки гости мяч в ворота всё-таки протолкнули. Футболисты «Элекса» попытались доказать, что арбитр ошибся, но судьи своего решения менять не стали. Оставшиеся две минуты «фавориты» играли в пять полевых игроков. Пару раз мяч оказывался на грани того, чтобы побывать в воротах гостей, но не получилось. А вот белгородцы сумели забить ещё раз — за три секунды до конца ударом со своей половины площадки мяч в пустые ворота. В итоге, «Элекс-Фаворит» проиграл со счётом 2:4.

Теперь судьба «золота» решится в играх этих же соперников, но уже в Белгороде — 20 и 21 апреля. Рязанцам также достаточно один раз не проиграть, но белгородцы уже пообещали, что за победу будут биться.