Новости

Виталий Артёмов: «К 1 Мая приведём Рязань в порядок»

Виталий Артёмов: «К 1 Мая приведём Рязань в порядок»

16 апреля в администрации Рязани прошло совещание с участием представителей общественных организаций и бизнеса. В начале мероприятия глава администрации Рязани Виталий Артёмов поблагодарил руководителей рязанских компаний за помощь в уборке областного центра от снега.
— В штатном режиме в Рязани ежедневно работало около 80 единиц техники. С вашей помощью в дни снегопадов мы могли выводить на городские дороги 132 единицы техники плюс по 50 единиц в каждом микрорайоне, — напомнил Виталий Артёмов.

Руководителям компаний были вручены грамоты и благодарственные письма администрации Рязани. Кроме того, Виталий Артёмов пообещал, что город будет идти навстречу бизнесу в решении многих вопросов, в частности, постарается минимизировать административные барьеры. Он призвал продолжить полезное сотрудничество и направить совместные усилия на очистку областного центра от мусора.
— За две недели мы не сможем справиться с таким объёмом работы, — отметил Виталий Артёмов, — но, если вы нас поддержите, к 1 Мая мы приведём Рязань в порядок.

Как сообщил глава администрации, в рамках месячника по благоустройству города пройдёт ещё один общегородской субботник, он назначен на 20 апреля. Итогом совещания стало подписание соглашения о сотрудничестве между администрацией Рязани, Рязанской торгово-промышленной палатой, Рязанским областным отделением «ОПОРЫ России», Союзом строителей Рязанской области, СРО «Объединение Рязанских строителей» и Рязанской ассоциацией экономического сотрудничества предприятий. Соглашение регламентирует взаимодействие по вопросу соблюдения требований Правил благоустройства территории муниципального образования — Рязань и участие собственников зданий и сооружений в благоустройстве прилегающих территорий.


Читайте нас:
Поделиться: