Новости

Рязанская «Звезда» дома принимает лидера зонального турнира тульский «Арсенал»

ФК «Звезда» (Рязань)
ФК «Звезда» (Рязань)
ФК «Звезда» (Рязань) 6 мая на стадионе «Спартак» проводит домашний матч первенства России по футболу среди команд Второго дивизиона (зона «Центр») с командой «Арсенал» (Тула). Начало матча в 18.30. Вход свободный. «Арсенал» — единоличный лидер зонального турнира. В 24 играх первенства 2012 /2013 годов туляки набрали 56 очков (17 побед, 5 ничьих, 1 поражение), оторвавшись от ближайшего преследователя — воронежского «Факела» — на 8 баллов. У «канониров» отличная разница забитых и пропущенных мячей: 52-17. Игрок «Арсенала» Александр Кутьин возглавляет список бомбардиров «Центра», забив 14 голов: восемь с игры и шесть из семи попыток с пенальти. В десятке лучших снайперов первенства ещё один игрок тульской дружины: Ринат Тимонин с восьмью голами занимает восьмое место. На последнем рубеже обороны лидера играет один из культовых голкиперов новейшей истории российского футбола Александр Филимонов. «Арсенал» на выездных матчах собирает значительную аудиторию болельщиков — в среднем, 3272 зрителя на игре.

Рязанская «Звезда» с 37 очками в турнирной таблице «Центра» занимает сельмую строчку (10 побед, 7 ничьих, 6 поражений) при разнице забитых и пропущенных мячей 43-24. В дюжине лучших бомбардиров зонального первенства игроков рязанской дружины нет. По данным РФС, на домашних матчах «Звезды», несмотря на бесплатный вход на стадион, собирается одна из самых малочисленных зрительских аудиторий в Центральной зоне — в среднем 477 зрителя на игре.

В нынешней весенней сессии соперники играют без поражений. В четырёх играх «Арсенал» одержал три победы (3:1 над лискинским «Локомотивом», 4:0 над «Подольем» и 2:0 над «Калугой») и один матч сыграв вничью (0:0 с пензенским «Зенитом»). «Звезда» весной одержала две победы (над тамбовским «Спартаком» и подольским «Витязем» с одинаковым счётом 4:1) и два матча завершила вничью (с «Орлом» и «Металлургом» из Выксы — также с одинаковым счётом 1:1). Игра первого круга между «Звездой» и «Арсеналом» прошла в Туле 9 сентября 2012 года и завершилась вничью 1:1. По информации пресс-службы ФК «Звезда», перед началом матча и в перерыве возле входа на стадион «Спартак» пройдёт акция «Георгиевская ленточка».

Читайте нас:
Поделиться: