Магазин

Сбербанк: Рязанское отделение банка представило возможности по кредитованию бизнес-проектов

Сбербанк: Рязанское отделение банка представило возможности по кредитованию бизнес-проектов
Управляющий рязанским отделением Сбербанка Сергей Суковатов принял участие в первом региональном энергетическом форуме «Энергосберегающие и энергоэффективные технологии», который состоялся 15–16 мая в Рязанском бизнес-инкубаторе.

Форум был организован правительством Рязанской области, Рязанским радиотехническим университетом и Московским институтом стали и сплавов при поддержке Министерства образования и науки России. Ведущие российские эксперты, учёные и специалисты-практики обсуждали на форуме мировой, российский и региональный опыт реализации программ энергосбережения и перехода на возобновляемые источники энергии, а также внедрение энергоэффективных технологий в промышленности.

Управляющий рязанским отделением представил на форуме возможности Сбербанка по инвестиционному кредитованию бизнес-проектов, направленных на повышение энергоэффективности предприятий, а также по внедрению инновационных энергосберегающих технологий.
— Сбербанк, являясь крупнейшей финансовой группой в России, занимает самую активную позицию на рынке финансирования инвестиционных проектов. Рязанское отделение не является исключением: объём кредитных вложений в финансирование проектов составляет на сегодняшний день 13 миллиардов рублей. Это 280 различных проектов с объёмом кредитования от нескольких миллионов до нескольких миллиардов рублей, — такие факты сообщил участникам форума Сергей Суковатов.

Также управляющий рязанским отделением подтвердил, что Сбербанк совместно с другими заинтересованными организациями готов принимать участие в разработке и реализации муниципальных и региональных энергетических программ, а также привёл примеры инвестиционных проектов клиентов в энергетической и смежных отраслях экономики. В частности, в рязанском регионе были успешно реализованы проекты в сфере производства светодиодной продукции, солнечных модулей, а также развития малой энергетики.
Сбербанк был представлен на форуме как банк номер один в регионе. Выступление Сергея Суковатова вызвало живой интерес и способствовало обсуждению финансовых аспектов реализации проектов и программ по энергосбережению.

Читайте нас:
Поделиться: