Магазин

ПСБ: Открыт третий интервал для приобретения дополнительных инвестпаёв

УК «Промсвязь» успешно завершила очередное размещение инвестиционных паёв ЗПИФ недвижимости «Доступное жильё 2» и открыла третий, заключительный, интервал для приобретения дополнительных инвестиционных паев фонда.
Прием заявок на приобретение дополнительных инвестиционных паёв осуществляется с 31 мая по 1 июля. Сумма инвестиций — от 500 тысяч рублей. Оформить все необходимые документы можно в офисах Промсвязьбанка, а ознакомиться с более подробной информацией — по телефону +7 (495) 662 40 92 или на сайте УК «Промсвязь».

Участие в строительстве жилых комплексов эконом-класса в Подмосковье — одна из инвестиционных стратегий УК «Промсвязь». Управляющая компания приобретает в фонд имущественные права на часть площадей строящегося жилого комплекса. После завершения его строительства и ввода в эксплуатацию домов все квартиры из фонда планируется продать, денежные средства, поступившие в фонд по итогам реализации прав на квартиры, по завершении его работы будут выплачены владельцам паёв при их погашении.

ЗПИФ недвижимости «Доступное жильё 2» — это второй фонд недвижимости компании, реализующий данную стратегию. Действуя как доверительный управляющий закрытым паевым инвестиционным фондом недвижимости «Доступное жильё 2», УК «Промсвязь» планирует приобрести в имущество фонда права на однокомнатные квартиры и квартиры-студии в строящемся малоэтажном жилом комплексе эконом-класса «Кореневский Форт» в соответствии с положениями федерального закона от 30 декабря 2004 года № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости».

Ключевым условием при выборе объекта помимо непродолжительного цикла его строительства, стоимости квартир и улучшения транспортной доступности района застройки за счёт строительства трассы-дублёра М7 Москва — Ногинск и открытия станции метро «Некрасовка» новой Кожуховской линии московского метрополитена, также явился успешный опыт сотрудничества управляющей компании с компанией-застройщиком «Некрасовка Девелопмент» по предыдущему проекту — фонду недвижимости «Доступное жильё» и жилому комплексу «Малое Павлино».

— Мы видим перспективу инвестиционных вложений именно в сегменте эконом-класса на начальном этапе строительства жилого комплекса, когда цены несколько ниже среднерыночных, чтобы на выходе из проекта получить максимальный прирост стоимости пая для наших клиентов, — комментирует аналитик УК «Промсвязь» Екатерина Попова-Щелкан.

Читайте нас:
Поделиться: