Новости

Скопинский мотокросс состоялся благодаря партнёрству власти и бизнеса

Скопинский мотокросс состоялся благодаря партнёрству власти и бизнеса
На трассе у деревни Ивановка близ города Скопина Рязанской области 15 и 16 июня прошли соревнования традиционного Всероссийского мотокросса, посвящённого памяти Героя Советского Союза, национального героя Югославии, маршала Советского Союза Сергея Бирюзова. В рамках этого мотокросса вошли два состязания российского масштаба: третий этап молодёжного чемпионата России среди юниоров в трёх классах мотоциклов: с объёмом двигателя 65, 85 и 125 см3 и второй этап чемпионата ДОСААФ России, посвящённого памяти трижды Героя Советского Союза Александра Покрышкина.

Первые два этапа российской молодёжки, которые должны были пройти в Подмосковье и Тверской области, были отменены из-за финансовых проблем организаторов. Этап в Скопине получился первым, который состоялся в нынешнем году.
— Эти соревнования могли бы не получиться и у нас в области, если бы не слаженная совместная работа региональных властей и предпринимателей, — сказал на церемонии открытия Всероссийского мотокросса председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин.

После этого он вручил предпринимателям, оказавшим помощь соревнованиям по мотокроссу в Скопине, специальные подарки.

Читайте нас:
Поделиться: