На мотокроссе в Скопине доминировали гости

Всероссийские соревнования по мотокроссу памяти Героя Советского Союза, национального героя Югославии, маршала Советского Союза Сергея Бирюзова по составу получились международными: вместе с россиянами соревновались пилоты из Казахстана. Выступали в соревнованиях и рязанские пилоты, представители Скопина и Сасова. Наши спортсмены на подиум состязаний не попали. На скопинской трассе доминировали гости. В классе 50 см3 первенствовал Ян Вырдан (Москва). Вторым был Дмитрий Шмелёв (Московская область), третьим — Захар Осмаловский (республика Адыгея). В классе 65 см3 на этапе молодёжного чемпионата России призёрами стали: первое место — Краев Максим (Пенза); второе — Петрашин Тимур (Красноярский край); третье — Орлов Павел (Московская область). Рязанцы этих двух классах не выступали. В классе 85 см3 на пьедестал почёта поднялись: первое место — Назаров Артёмий (Челябинск); второе — Прытов Сергей (Новый Уренгой); третье — Григорьев Иван (Московская область). Скопинец Сергей Штатов занял 14-е место.

В классе 125 см3 тройка призёров выглядит так: первое место — Баранов Иван (Москва) второе — Сидоров Антон (Московская область) третье — Курашев Александр (Краснодар). Рязанцы в дивизионе не выступали. В классе «Open» призовые места заняли: первое место Ефимов Виталий (Липецк), второе — Назаров Максим (Челябинск), третье — Земсков Евгений (Челябинск). Игорь Терёхин (Сасово) занял 17 место. Скопинцы: Георгий Васадзе — 21 место, Юрий Годовиков — 22 место. В командном зачёте первенства России по мотокроссу первыми были москвичи, набравшие 209 очков. Вторую сумму очков (200) добыли пилоты мотоклуба «Сура» (Пенза). Третье место занял СТК «Ямбург» (Новый Уренгой, Ямало-Ненецкий автономный округ).