Магазин

Россельхозбанк: Ипотечный кредитный портфель банка превысил 30 миллиардов рублей

В мае 2013 года портфель ипотечных кредитов ОАО «Россельхозбанк» достиг 30 миллиардов рублей, что на 65% превышает показатель мая 2012 года. По состоянию на 1 июня 2013 года Банк предоставил населению свыше 33 тысяч кредитов на приобретение недвижимости в городах и сельских поселениях.
Только с начала текущего года банк профинансировал более 4,3 тысячи физических лиц на приобретение недвижимости в объёме 5,2 миллиарда рублей.

Рязанский региональный филиал Россельхозбанка с начала года профинансировал более 130 жителей области на приобретение недвижимости на сумму более 150 миллионов рублей, сформировав ипотечный кредитный портфель в объёме 400 миллионов рублей. За короткий срок действия ипотечных программ в рязанском филиале предоставлено около 500 кредитов на приобретение недвижимости.

Укреплению позиций Россельхозбанка на рынке ипотечного кредитования способствовала планомерная работа по расширению продуктовой линейки и каналов продаж, а также совершенствованию условий продуктов. С начала года банк вывел на рынок специальные программы, такие как «Молодая семья» и «Материнский капитал».

Банк продолжит работу, направленную на повышение доступности ипотеки для жителей регионов страны и улучшение их жилищных условий на максимально выгодных условиях.

Читайте нас:
Поделиться: