Рязанец взял золото молодёжного первенства России по лёгкой атлетике

Даниил Лонин
В Чебоксарах прошли соревнования первенства России по лёгкой атлетике среди юниоров и юниорок до 23-х лет. В турнире приняли участие шесть рязанских спортсменов, которые выступили в восьми видах программы. Домой рязанцы вернулись с одной наградой стартов: золотую медаль первенства России в беге на 200 метров с результатом 21,39 секунды завоевал Даниил Лонин. В предварительных забегах наш спринтер пробежал полкруга ещё быстрее — за 21,33 секунды, но этот результат не был лучшим. В финале рязанец лишь на 0,01 секунды опередил финишировавшего вторым Дениса Огаркова (Липецкая область).

На этой дистанции в Чебоксарах выступал ещё один рязанский атлет Евгений Трусов. С результатом 22,07 секунды он занял 24 место. Даниил Лонин выступал в первенстве ещё и в беге на 100 метров. С результатом 10,75 секунды рязанец был десятым. Золото в этом виде программы завоевал всё тот же Денис Огарков — 10,50 секунды в финале. В двух видах программы выступала в Чебоксарах рязанка Кристина Гурина. В беге на 200 метров она была 41-й (25,80 секунды), на 400 метров — 22-й (57,56 секунды). Лишь одного шага до финала соревнований по прыжкам в длину не хватило Владимиру Тихомирову: с результатом 7 метров 41 сантиметр он занял девятое место. Самый дальний прыжок турнира — на 8 метров 4 сантиметра — удался Сергею Моргунову (Ростовская область). Он принёс ему золотую награду турнира.

Два рязанских бегуна соревновались за награды первенства страны в беге на 800 метров: Марина Кожевникова с результатом 2 минуты 12,89 секунды была 27-й среди юниорок, Дмитрий Самодуров с результатом 1 минута 55,61 секунды — 50-м среди юниоров. В командном зачёте российской молодёжки среди коллективов первой лиги команда Рязанской области, набрав 47 очков, заняла восьмое место. Первыми в дивизионе были атлеты Красноярского края — 103 очка. Среди 16 дружин высшей лиги и 10 команд суперлиги лучшие результаты показали две команды Москвы.