Новости

Рязань впервые принимает чемпионат России по стрельбе и лука

Рязань впервые принимает чемпионат России по стрельбе и лука
На лучно-арбалетном стрельбище в районе Лесопарка Рязани 27 июня стартовали соревнования чемпионата России по стрельбе из лука. Организаторами турнира выступили министерство спорта Российской Федерации, Российская федерация стрельбы из лука, правительство Рязанской области, администрация Рязани, региональная федерация стрельбы из лука и арбалета. Рязань впервые в своей спортивной истории принимает главные состязания лучников страны. Для участия в чемпионате прибыли более 200 спортсменов из 25 регионов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Калининградской, Новосибирской, Рязанской, Иркутской, Московской, Орловской, Псковской, Ростовской, Свердловской, Тюменской, Ульяновской, Челябинской, Ярославской областей, республик Бурятия, Саха, Тыва, Удмуртия, Чувашия; Забайкальского, Краснодарского, Хабаровского краёв; Ямало-Ненецкого и Ханты-мансийского автономных округов. 



По информации министерства молодёжной политики, физической культуры и спорта области, 27 июня на стрельбище состоялась торжественная церемония открытия чемпионата. Участников состязаний приветствовали министр молодёжной политики, физической культуры и спорта региона Татьяна Пыжонкова, президент Российской федерации стрельбы из лука, заслуженный мастер спорта СССР, чемпион мира по стрельбе из лука, бронзовый призер Олимпийских игр в Сеуле (1988), многократный рекордсмен мира и СССР Владимир Ешеев, генеральный секретарь Российской федерации стрельбы из лука Виктор Сапунов, старший тренер сборной команды России, заслуженный тренер России Галина Шадрина, вице-президент региональной федерации стрельбы из лука и арбалета Игорь Горшков.



Обращаясь к лучникам, Татьяна Пыжонкова отметила, что для Рязанской области большая честь принимать соревнования столь высокого уровня. Она поблагодарила Российскую федерацию стрельбы из лука за оказанное доверие, региональную федерацию — за успешное развитие данного вида спорта. Глава ведомства вручила почётные грамоты олимпийского комитета России участникам соревнований за особый вклад в развитие олимпийского движения, отечественной стрельбы из лука, а также благодарности Российской федерации стрельбы из лука за большой вклад в подготовку высококлассных спортсменов, многолетнюю плодотворную работу по развитию и популяризации стрельбы из лука представителям Свердловской области и Республики Саха (Якутия).

Имена новых чемпионов России и призёров турнира станут известны 30 июня 2013 года.

Читайте нас:
Поделиться: