Магазин

Сбербанк: В Рязанской области запущено профинансированное банком крупное производство

19 июня на заводе «Ибредькрахмалпатока» состоялся запуск цеха по производству жидкого крахмала. Это второй и завершающий этап реализации крупнейшего инвестиционного проекта в регионе, в результате которого созданы производственные мощности в объёме свыше 15% от российского рынка крахмальной продукции. Проект реализован при финансовой поддержке Рязанского отделения Среднерусского банка Сбербанка России, сумма финансирования составила более 2 миллиардов рублей. Срок кредитования — семь лет.

На сегодняшний день ОАО «Ибредькрахмалпатока» является одним из крупнейших крахмалопаточных заводов страны, первым выпускающим уникальный для России высокотехнологичный продукт — катионный крахмал для бумажной промышленности.

С 2011 года ОАО «Ибредькрахмалпатока» входит в состав группы компаний АСТОН — одного из крупнейших российских производителей продуктов питания и пищевых ингредиентов.
В составе компании — свыше двадцати предприятий в различных регионах РФ, филиалы компании работают в Германии, Швейцарии, Сингапуре, Казахстане, на Мальте, Украине, в Нижнем Новгороде, Москве, Краснодарском крае. Головной офис находится в Ростове-на-Дону.

Участие в церемонии открытия нового цеха принял управляющий Рязанским отделением Среднерусского банка Сбербанка России Сергей Суковатов. В своём выступлении он подчеркнул, что завершение введение в строй цеха стало для банка таким же радостным событием, как и для коллектива предприятия, а также выразил уверенность в том, что продукция, производимая на новых мощностях, будет пользоваться неизменным спросом.

Читайте нас:
Поделиться: