Магазин

Сбербанк: Рязанские журналисты узнали больше о потребительских кредитах

Александр Ченцов
Александр Ченцов
В Рязанском отделении Сбербанка прошёл брифинг по вопросу потребительских кредитов. С журналистами пообщался заместитель управляющего отделением Александр Ченцов. Предваряя беседу, руководитель поздравил заёмщика Надежду, которая воспользовалась потребительским кредитом, выдача которого позволила банку достичь портфеля в 20 миллиардов рублей.
— Это очень большая помощь, ведь наличные нужны, а их не скопишь в кубышке, — призналась Надежда.

Ченцов, в свою очередь, заявил, что к концу 2013 года кредитный портфель достигнет 25 миллиардов рублей. В ходе брифинга выяснилось, что кредитование по сниженным ставкам — от 14,5% — осуществляется для владельцев зарплатных карт. Для них существует специальная программа: на территории большинства крупных предприятий Рязани располагаются офисы финансовых консультантов, в связи с чем работники могут не посещать Сбербанк. Также для владельцев зарплатных карт существуют привилегии — укороченный пакет документов (только паспорт) и краткие сроки рассмотрения — два часа. Клиент, не имеющий счёта в Сбербанке, имеет возможность взять кредит под ставки от 15,5%.

Стало также известно, что возрастные ограничения по выдаче кредита без обеспечения — от 21 года до 65 лет. Не требуются поручители, если кредит не превышает 1,5 миллиона рублей. Журналистов заверили, что при форс-мажорных обстоятельствах Сбербанк всегда идёт клиентам навстречу. Александр Ченцов также пояснил, что анонсным SMS, приходящим от номера 900 к владельцам зарплатных карт, верить можно.
— Сбербанк автоматически рассчитывает лимит, зная ваши доходы, и значит, вы можете обратиться за кредитом, — подчеркнул он.

Читайте нас:
Поделиться: