Магазин

ВТБ: Подведены итоги работы в первом полугодии 2013 года

Александр Кудинов
Александр Кудинов
В первом полугодии 2013 года банк ВТБ в Рязани демонстрировал положительную динамику по основным показателям своей деятельности. По состоянию на 1 июля 2013 года кредитный портфель операционного офиса составил 3,34 миллиарда рублей. За первые шесть месяцев текущего года региональным клиентам было предоставлено кредитов в три раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Общая сумма финансирования составила более 3,4 миллиарда рублей.

При этом контролю качества кредитного портфеля по-прежнему уделяется особое внимание. Доля просроченной задолженности на 1 июля 2013 года сократилась и составляет всего 0,15% от общего объёма.

В первом полугодии 2013 года популярностью пользовались традиционные для клиентов банка ВТБ продукты документарного бизнеса. В течение отчётного периода клиентам было предоставлено гарантий на общую сумму более 900 миллионов рублей, что значительно превышает аналогичный показатель первого полугодия прошлого года. Общий объём документарного портфеля на отчётную дату составил около 2 миллиардов рублей.

Сегодня одним из важных показателей в оценке результатов работы для банка является портфель привлеченных средств. С начала года объём остатков на расчётных счетах корпоративных клиентов увеличился на 24% и на отчётную дату достиг 625 миллионов рублей. Общий объём привлечённых средств на 1 июля 2013 года составил около 1 миллиарда рублей. Наиболее привлекательными для клиентов продолжают оставаться краткосрочные депозиты и депозиты в форме «овернайт».

1 июля 2013 года руководителем дирекции банка ВТБ по Рязанской области назначен Александр Кудинов, ранее занимавший должность директора по клиентской работе. Успешным результатам работы регионального офиса, по мнению Александра Кудинова, способствует индивидуальный подход в работе с каждым клиентом, гибкость банка в вопросах установления тарифов, а также опыт и профессионализм сотрудников регионального офиса.

Читайте нас:
Поделиться: