Новости

В этом году 60 рязанцев добровольно прошли дактилоскопическую регистрацию

В этом году 60 рязанцев добровольно прошли дактилоскопическую регистрацию
В текущем году в Рязанской области 60 человек пожелали пройти добровольную дактилоскопическую регистрацию, то есть процедуру снятия отпечатков пальцев. Об этом сообщил начальник информационного центра УМВД России по Рязанской области Александр Кусакин на пресс-конференции по теме предоставления органами внутренних дел государственных услуг 7 августа.

И.о. начальника штаба УМДВ России по Рязанской области Игорь Власов пояснил, что обязательно проходят эту процедуру граждане при призыве на воинскую службу, а также при трудоустройстве в некоторые учреждения, но сейчас в любом территориальном отделе УМВД можно и добровольно снять отпечатки пальцев.
— Отпечатки пальцев — это один из наиболее действенных способов идентификации личности. Допустим, не всегда удаётся опознать личность человека. Установление личности зачастую занимает несколько месяцев, а иногда и лет. А наличие дактилоскопической регистрации позволит сделать это быстро при несчастном случае и отсутствии документов или при обнаружении человека, например, с психическим расстройством, — уточнил Игорь Власов. 

Читайте нас:
Поделиться: