Новости

В Рязани открывается Школа православных нянь

В Рязани открывается Школа православных нянь
30 августа, в Рязанском епархиальном женском духовном училище состоялось заседание педагогического совета под председательством митрополита Рязанского и Михайловского Павла. На заседании были заслушаны доклады ректора Сергея Перимбаева и проректоров о проведённый за период летних каникул, а также отчёт о библиотечном фонде училища. В заседании принимали участие постоянные почётные гости: заведующий кафедрой теологии РГУ игумен Лука Степанов, ректор Рязанской духовной семинарии протоиерей Николай Сорокин, директор православной гимназии во имя Святителя Василия Рязанского протоиерей Георгий Чернышов. Также на заседании были представлены почти все новые преподаватели, сообщает сайт Рязанского епархиального женского духовного училища.

Несмотря на каникулы, в училище был проведён большой объем работы как по учебным программам и привлечению абитуриентов, так и по хозяйственным вопросам. Так, в частности были разработаны новые рекомендации по учебным требованиям некоторых предметов, обстоятельно обновлён преподавательский состав, разработаны учебные программы по новым предметам и направлениям. Можно считать состоявшимся новое направление дополнительного образования — Школу православных нянь, которая была благословлена митрополитом Павлом. Образована первая группа слушателей, которая начнёт обучение 9 сентября.

За время летних каникул в училище были обустроены новые хозяйственные помещения, существенным образом улучшено техническое состояние здания. Состоялись две паломнические поездки: в Свято-Успенский Вышенский женский монастырь и в Свято-Троицкую Сергиеву лавру. В повестке дня также был рассмотрен вопрос об упразднении должности первого проректора Рязанского епархиального женского духовного училища. Митрополит Павел в заключительном слове поблагодарил всех за труды и выразил уверенность, что епархиальное училище и дальше будет неуклонно повышать качество обучения и возродит свою былую славу.

Читайте нас:
Поделиться: