Магазин

Сбербанк: Розничный портфель превысил 3 триллиона рублей

Сбербанк
Сбербанк
Портфель розничных кредитов Сбербанка превысил 3 триллиона рублей. За июль-август 2013 года розничный портфель банка увеличился более чем на 170 миллиардов рублей. За этот период Сбербанк выдал физическим лицам около 440 миллиардов рублей.
На 1 сентября 2013 года доля Сбербанка на рынке розничного кредитования составила 32,2%. Число клиентов банка по розничным кредитам превышает 12,5 миллиона человек.

В Рязанском региональном отделении Сбербанка портфель по розничным кредитам превысил 21 миллиард рублей, увеличившись за два месяца более чем на миллиард рублей. В июле-августе Сбербанк выдал жителям Рязанского региона кредитов на 2,2 миллиарда рублей. Доля Сбербанка на региональном рынке кредитования превышает 40%.

Достигнутые результаты напрямую связаны с повышением доступности кредитов для самых различных категорий клиентов. Например, по ипотеке — это поддержка молодых семей, включая льготы по процентным ставкам и форме подтверждения первоначального взноса материнским капиталом, и совершенствование процессов аккредитации застройщиков. В этом году благодаря ипотеке от Сбербанка жильё приобрели четверть миллиона семей.

Читайте нас:
Поделиться: